Японские акции снизились из-за осторожности инвесторов перед заседаниями ЦБ

Японские акции снизились из-за осторожности инвесторов перед заседаниями ЦБ
ТОКИО (Рейтер) - Японские фондовые индексы во вторник закрылись снижением, поскольку инвесторы воздерживались от крупных ставок перед заседанием Федрезерва и других центробанков, в то время как распространение штамма коронавируса омикрон также ослабило аппетит к риску во всем мире. Индекс Nikkei закрылся снижением на 0,73% до 28.432,64 пункта, более широкий Topix - на 0,22% до 1.973,81 пункта. ФРС по итогам завершающегося в среду заседания, как ожидается, объявит об ускорении сворачивания скупки активов, что может говорить о более раннем повышении ставок. Заседания на этой неделе также проводят Европейский центральный банк, Банк Англии и Банк Японии. [MKTS/GLOB] "Осторожность среди инвесторов выросла, поскольку остается меньше времени до того, как они узнают итоги заседания Федерального комитета по открытым рынкам, которое может открыть путь для ускоренного сворачивания стимулов и повышения ставки", - сказал Кентаро Хаяси из Daiwa Securities.

"Ужесточение денежно-кредитной политики провоцирует сдерживающие факторы для фондового рынка". Акции тяжеловесов японского рынка снизились. Бумаги Fast Retailing (T:9983), владельца марки одежды Uniqlo, подешевели на 2,72%, акции связанной с производством чипов Tokyo Electron (T:8035) - на 1,83%, бумаги производителя кондиционеров Daikin Industries - на 1,24%. (Дзунко Фудзита. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Японские акции снизились из-за осторожности инвесторов перед заседаниями ЦБ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Японские акции снизились из-за осторожности инвесторов перед заседаниями ЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!