Японские акции прервали трехдневное снижение, опасения о штамме омикрон ограничили рост

Японские акции прервали трехдневное снижение, опасения о штамме омикрон ограничили рост
ТОКИО (Рейтер) - Японские индексы завершили волатильные торги среды ростом, прервав трехдневное снижение, однако неопределенность в отношении воздействия нового штамма коронавируса омикрон ограничила подъем. Индекс Nikkei вырос на 0,41% до 27.935,62 пункта, более широкий индекс Topix - на 0,44% до 1.936,74 пункта. За три предыдущие сессии Nikkei упал на 5,7%, Topix - на 4,8%. Рынок волатилен, поскольку инвесторы осторожно реагируют на неопределенность вокруг штамма омикрон после того, как Япония во вторник подтвердила первый случай заражения этим вариантом коронавируса. Днем ранее страна закрыла границы для всех иностранцев. Рынки также растеряли преимущество после того, как председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл сигнализировал о возможном ускорении сворачивания скупки активов.

Экономически чувствительные секторы - производства бумаги и целлюлозы, судоходства и машиностроения - возглавили рост среди 33 отраслевых субиндексов биржи. Акции производителя роботов Fanuc и производителя кондиционеров Daikin Industries оказали наибольшую поддержку индексу Nikkei, поднявшись на 4,45% и 4,47% соответственно. (Дзунко Фудзита. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Японские акции прервали трехдневное снижение, опасения о штамме омикрон ограничили рост. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Японские акции прервали трехдневное снижение, опасения о штамме омикрон ограничили рост собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!