Активы под давлением тревог о штамме дельта

Активы под давлением тревог о штамме дельта
НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Беспокойство о распространении штамма дельта коронавируса отражается в различных сегментах мировых финансовых рынков, даже когда акции США находятся вблизи рекордных максимумов. Штамм дельта присутствует сейчас более чем в 90 странах и стал самым распространенным вариантом среди новых случаев заражения COVID-19 в США, по данным компании Helix, занимающейся геномикой. Пока, однако, трудно сказать, насколько сильным будет влияние нового штамма на восстановление глобального роста, которое способствовало подъему рисковых активов в последние месяцы. Вот некоторые активы, на которые могут влиять опасения о штамме дельта. ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЕКТОР Бумаги Southwest Airlines, American Airlines (NASDAQ:AAL), Delta и Carnival Corp (LON:CCL) попали в список 25 акций с худшей динамикой за последний месяц, показал анализ Рейтер. Индекс Dow Jones U.S. Travel & Leisure упал на 3,35% в июне по сравнению с ростом на 2,2% индекса S&P 500. Цены на нефть, которые пострадали от влияния пандемии, в июне выросли примерно на 10%. ВАЛЮТЫ Беспокойство о штамме дельта оказывает давление на валюты стран, где он быстро распространяется, включая австралийский доллар и фунт стерлингов. Такая динамика основных валют способствовала ралли доллара, которое было вызвано "ястребиным" настроем Федеральной резервной системы и в результате которого доллар в июне вырос на 2,7% по отношению к корзине основных валют. ГОСОБЛИГАЦИИ США Некоторые инвесторы в последние недели вложились в казначейские облигации из-за ожиданий того, что подъем экономики США, возможно, проходит пик, а ФРС будет менее терпима к росту потребительских цен. Некоторые инвесторы считают, что усилившаяся неопределенность в отношении COVID-19 может усилить динамику доходности государственных облигаций США, которые являются одним из самых популярных в мире активов-убежищ. РОСТ ПРОТИВ СТОИМОСТИ Так называемые акции стоимости - недооцененные бумаги, обычно более чувствительные к экономическим циклам, - взлетели ранее в этом году за счет ожиданий экономического подъема, но в последнее время испытывают трудности. Тем временем акции роста, включая бумаги Amazon.com (NASDAQ:AMZN), Netflix (NASDAQ:NFLX), Zoom (NASDAQ:ZM) Video Communications и ETSY Inc, которые оказались в выгодном положении на фоне коронавирусных ограничений, подскочили.

Марко Коланович из JP Morgan считает, что такой сдвиг напоминает ситуацию в феврале, когда инвесторов встревожило распространение штамма альфа, но затем они перешли к продажам облигаций и снова стали вкладываться в акции стоимости, когда угроза миновала. "Мы ожидаем, что сейчас это повторится, поскольку инвесторы оценивают так называемый штамм дельта", - сказал Коланович. (Сакиб Игбал Ахмед. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Активы под давлением тревог о штамме дельта. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Активы под давлением тревог о штамме дельта собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!