Японский Topix обновил максимум закрытия за 30 лет на фоне оптимизма рынков

Японский Topix обновил максимум закрытия за 30 лет на фоне оптимизма рынков
ТОКИО (Рейтер) - Японские акции закрылись ростом в понедельник, а индекс Topix достиг максимального с 1990 года уровня благодаря оптимизму по поводу смены премьер-министра страны и падения заболеваемости COVID-19. Индекс Topix прибавил 0,29% до 2.097,71 пункта, максимального значения на момент закрытия с 1990 года, продолжив трехнедельное ралли. Индекс Nikkei вырос на 0,22% до 30.447,37 пункта. С начала сентября Nikkei вырос на 8,39%. Подъем возглавили акции Shinsei Bank, Toho Zinc Co и Isetan Mitsukoshi Holdings, подорожавшие на 12,99%, 5,35% и 5,17% соответственно.

Несмотря на рост японских индексов, мировые акции в целом упали. Индекс, отслеживающий акции в Азиатско-Тихоокеанском регионе за исключением Японии, упал на 1% вслед за снижением Уолл-стрит в пятницу. [MKTS/GLOB][.N] "Есть некоторая осторожность в отношении высоких котировок японских акций, цены на которые выросли после внезапного подъема на прошлой неделе, но розничные инвесторы очень сильно хотят покупать, - сказал участник рынка в одной из японских фондовых компаний. - Иностранные инвесторы также покупают". (Бюро Рейтер в Токио. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Японский Topix обновил максимум закрытия за 30 лет на фоне оптимизма рынков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Японский Topix обновил максимум закрытия за 30 лет на фоне оптимизма рынков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!