Японский индекс Topix достиг пика с 1990 года, надежды на новое правительство растут

Японский индекс Topix достиг пика с 1990 года, надежды на новое правительство растут
ТОКИО (Рейтер) - Японский фондовый индекс Nikkei в пятницу коснулся шестимесячного максимума, а более широкий индекс Topix - самого высокого уровня с 1990 года, продолжив начатый в конце августа "бычий" рост, подпитываемый надеждами на новое правительство и дальнейшее повышение доходов. Новость о том, что президент США Джо Байден и председатель КНР Си Цзиньпин провели переговоры по телефону, также поддержала ралли, ослабив опасения относительно сохраняющейся напряженности между Китаем и США. Надежды на то, что новый лидер правящей партии Японии разработает экономические стимулы и обеспечит победу на всеобщих выборах, подняли цены на акции. Непопулярный премьер-министр Ёсихидэ Суга на прошлой неделе сообщил о своем решении уйти в отставку. Растут ожидания, что министр по административной реформе Таро Коно, отвечающий за кампанию вакцинации от коронавируса в Японии, будет избран лидером Либерально-демократической партии в конце сентября. Индекс Nikkei вырос на 1,25% до 30.381,84 пункта. Более широкий индекс Topix прибавил 1,29% до 2.091,65 пункта. С начала сентября Nikkei уже набрал 6,83%.

Подъем возглавили акции Shinsei Bank, Kawasaki Kisen Kaisha и Tokyo Electron, подорожавшие на 20,83%, 5,63% и 4,9% соответственно. ($1 = 109,70 иены) (Хидэюки Сано. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Японский индекс Topix достиг пика с 1990 года, надежды на новое правительство растут. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Японский индекс Topix достиг пика с 1990 года, надежды на новое правительство растут собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!