Японские акции закрылись ростом вслед за Уолл-стрит

Японские акции закрылись ростом вслед за Уолл-стрит
ТОКИО, 25 мая (Рейтер) - Японские акции закрылись в плюсе во вторник за счет роста бумаг технологических компаний вслед за Nasdaq, хотя опасения вокруг слабого восстановления экономики, связанные с медленными темпами вакцинации, ограничили подъем. "Акции с высокой стоимостью подтолкнули японский рынок к росту после сильного подъема основных индексов США", - сказал Норихиро Фудзито из Mitsubishi UFJ Morgan Stanley (NYSE:MS) Securities. "По сути, на рынок давят опасения в связи с медленной реакцией Японии на пандемию... Темпы осуществления японской программы вакцинации по-прежнему несравнимы с ЕС и США".

Индекс Nikkei вырос на 0,67% до 28.553,98 пункта. Более широкий индекс Topix прибавил 0,34% до 1.919,52 пункта. С начала месяца Nikkei вырос на 1,55%. Подъем возглавили акции Konami Holdings Corp, Kobe Steel и Japan Steel Works, подорожавшие на 4,29%, 3,85% и 3,63% соответственно. (Дзюнко Фудзита. Перевел Калеб Дэвис. Редактировала Ольга Девятиярова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Японские акции закрылись ростом вслед за Уолл-стрит. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Японские акции закрылись ростом вслед за Уолл-стрит собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!