Японские индексы растут вслед за Уолл-стрит перед заседаниями центробанков

Японские индексы растут вслед за Уолл-стрит перед заседаниями центробанков
ТОКИО (Рейтер) - Японские акции закрылись ростом в понедельник вслед за скачком Уолл-стрит, при этом акции техсектора возглавили подъем на фоне уверенности инвесторов в восстановлении экономики. Индекс Nikkei вырос на 0,71% до 28.640,49 пункта, поднявшись впервые за три сессии. Более широкий индекс Topix прибавил 0,13% до 1.978,13 пункта. S&P 500 достиг рекордного максимума на момент закрытия торгов в пятницу, хотя данные указали на продолжающееся ускорение инфляции, что стало еще одним аргументом в пользу ужесточения денежно-кредитной политики. [.N] Инвесторы, похоже, уверены, что рынки справятся со всем, что может произойти на многочисленных заседаниях центробанков на этой неделе, включая вероятность более раннего сворачивания стимулов в США. Также на этой неделе заседания проведут Европейский центральный банк, Банк Англии и Банк Японии. Все регуляторы движутся к нормализации политики в своем собственном, зачастую крайне медленным темпе.

"Инвесторов успокоила положительная реакция рынка акций США на данные о потребительских ценах, поэтому японский рынок сегодня вырос", - сказал Соити Арисава из IwaiCosmo Securities. Акции связанных с производством чипов Tokyo Electron (T:8035) и Advantest (T:6857) выросли на 1,37% и 2,37% соответственно, бумаги производителя кондиционеров Daikin Industries поднялись на 1,66%. (Дзунко Фудзита. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Японские индексы растут вслед за Уолл-стрит перед заседаниями центробанков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Японские индексы растут вслед за Уолл-стрит перед заседаниями центробанков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!