В январе-ноябре "КАМАЗ" увеличил продажи грузовиков на 5,4%

В январе-ноябре
Совокупные продажи грузовиков ПАО "КАМАЗ" на российском и экспортных рынках по итогам 11 месяцев 2021 г. выросли на 5,4%, сообщил заместитель генерального директора компании Рустам Шамсутдинов. Соответствующие оценки содержались в презентации, продемонстрированной топ-менеджером компании на сессии форума "Сделано в России".

Из нее следовало, что продажи автопроизводителя за январь-ноябрь на рынке РФ составили 33,5 тыс. шт. (+1,5% г/г), экспорт - 5,5 тыс. шт. (+44%).

По оценкам "КАМАЗа (MCX:KMAZ)", российский рынок грузовиков массой 14-40 тонн в 2021 г. составит 76 тыс. шт. против 59 тыс. шт. годом ранее. Свою долю на нем по итогам года "КАМАЗ" оценивает в 47% против 48% в прошлом году, что соответствует реализации 35,7 тыс. автомобилей компании за этот год.

"КАМАЗ" ранее сообщал, что выпуск грузовиков на его мощностях за 11 месяцев 2021 года вырос на 20,6%, до 39,7 тыс. шт.

Первоначально утвержденный бизнес-план компании на 2021 год предполагал продажу 37 тыс. грузовых автомобилей: 32 тыс. шт. - в России, остальных - за рубежом. В середине года план был повышен до 39,5 тыс. грузовиков: 34,5 тыс. - на внутреннем рынке, еще 5 тыс. - на экспортных.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В январе-ноябре "КАМАЗ" увеличил продажи грузовиков на 5,4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В январе-ноябре "КАМАЗ" увеличил продажи грузовиков на 5,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!