Выпуск грузовиков на мощностях "КАМАЗа" за 5 месяцев увеличился на 26%

Выпуск грузовиков на мощностях
Выпуск грузовиков на мощностях ПАО "КАМАЗ" за 5 месяцев 2021 года вырос к аналогичному периоду прошлого года на 26%, до 16,97 тыс. шт., сообщила компания. За укороченный из-за праздников и корпоративного отпуска май текущего года, в котором производство работало 14 дней, было выпущено 2,712 тыс. машкомплектов (+10% в годовом выражении)

Завод двигателей и СП "Камминз Кама" всего выпустили и поставили на главный сборочный конвейер автопроизводителя и другим своим потребителям 3,032 тыс. двигателей и силовых агрегатов против 2,961 тыс. единиц годом ранее. С начала года они произвели 18,562 тыс. моторов для автомобилей и другой техники (+24% г/г).

В мае 2021 г. запчастей реализовано на 2,5 млрд руб. против 1,76 млрд руб. в мае 2020 г., за 5 месяцев года - на 12,42 млрд рублей (+38% г/г)

Как сообщалось, в январе-апреле 2021 г. "КАМАЗ" увеличил отгрузки автотехники клиентам в годовом выражении на 29,7%, до 14,258 тыс. шт. "По итогам апреля и четырёх месяцев 2021 года "КАМАЗ" в среднем на 25-30% продолжает опережать прошлогодние показатели по выпуску основных видов продукции", - сообщал автопроизводитель.

Гендиректор "КАМАЗа (MCX:KMAZ)" Сергей Когогин заявлял журналистам, что компания намерена повысить план продаж на 2021 г. Действующий предполагает реализацию 37 тыс. грузовых автомобилей: 32 тыс. шт. - в России, остальные - за рубежом.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Выпуск грузовиков на мощностях "КАМАЗа" за 5 месяцев увеличился на 26%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Выпуск грузовиков на мощностях "КАМАЗа" за 5 месяцев увеличился на 26% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!