"КАМАЗ" и "АвтоВАЗ" возобновили производство после праздников и корпоративного отпуска


ПАО "КАМАЗ (MCX:KMAZ)" сегодня возобновило производство основной продукции, приостановленное на период майских праздников и корпоративного отпуска.

В период пятидневного корпоративного отпуска в мае (с 4 по 8 мая) на предприятии продолжал работать персонал, занятый продажей продукции, кадровая и другие службы.

Практика разделения ежегодного корпоративного отпуска на две части применяется на "КАМАЗе" с 2010 года. В целях рациональной организации производства и использования рабочего времени и времени отдыха коллектива для большей части персонала объявляются единые даты двухнедельных оплачиваемых отпусков.

Из-за роста заказов "КАМАЗ" в 2021 году решил сократить на неделю январскую часть корпоративного отпуска. В результате первая часть отпуска, которая традиционно проводилась зимой, была разделена на несколько периодов: 31 декабря 2020 года, а также с 11 по 17 января, с 4 по 8 мая и 23 августа 2021 года. Вторая (летняя) часть корпоративного отпуска в текущем году запланирована с 9 по 22 августа.

"КАМАЗ" является крупнейшим российским производителем грузовых автомобилей.



АвтоВАЗ



После запланированного корпоративного отпуска и майских праздников сегодня также возобновили производство "АвтоВАЗ" и его дочерние ООО "Лада Ижевский автомобильный завод" ("Лада Ижевск") и АО "Лада Запад Тольятти".

"АвтоВАЗ и его дочерние "Лада Ижевск" и "Лада Запад Тольятти" возобновили производство согласно графику", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "АвтоВАЗа (MCX:AVAZ)".

С учетом выходных дней, майских праздников и запланированного корпоративного отпуска, производство было приостановлено с 1 по 10 мая включительно.

Ранее со ссылкой на пресс-службу "АвтоВАЗа" сообщалось, что на предприятиях был подготовлен "достаточный запас товарных автомобилей, который обеспечит широкий выбор для покупателей Lada в период корпоративного отпуска и майских праздников".

В феврале "АвтоВАЗ" вводил рабочую субботу 6 февраля для производства автомобилей на платформе B0. Также рабочим днем стала суббота 27 февраля в подразделениях, занятых обеспечением производства "Лада Запад Тольятти". Вместе с тем, для каждой субботы апреля была организована работа подразделений для выпуска автомобилей семейства Lada Niva Legend на линии конвейера СКП.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "КАМАЗ" и "АвтоВАЗ" возобновили производство после праздников и корпоративного отпуска. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "КАМАЗ" и "АвтоВАЗ" возобновили производство после праздников и корпоративного отпуска собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!