"АвтоВАЗ" возобновил после корпоративного отпуска производство автомобилей


АО "АвтоВАЗ (MCX:AVAZ)" в понедельник возобновило производство автомобилей после корпоративного отпуска, сообщил "Интерфаксу" представитель компании.

Из-за недостатка электронных компонентов от Bosch, в первую неделю после отпуска автомобили будут производиться в ограниченном количестве, а часть сотрудников уйдет в простой.

На текущей неделе линия конвейера N1 (производство автомобилей на платформе В0, модели Lada Largus и Lada Xray, Renault Sandero и Logan) будет работать 18-19 августа, линия N3 (СКП, выпускает Lada Niva Legend) будет производить ограниченное количество автомобилей с 16 по 19 августа, линия конвейера N5 (СКП Kalina, выпускает Lada Granta) будет простаивать всю неделю, сообщалось ранее со ссылкой на пресс-службы компании.

"Завод "Lada Ижевск", производящий Vesta и Vesta SW, в меньшей степени страдает от дефицита и планирует работать в соответствии с обычным графиком производства при существующей видимости поставок. (. . .) Видимость возможности поставок электронных компонентов со стороны "Bosch Самара" на завод в Тольятти на рабочую неделю, начинающуюся с 23 августа, чрезвычайно сложна", - сообщала компания.

"АвтоВАЗ" весной-летом текущего года неоднократно вводил вынужденные простои из-за перебоев с поставками комплектующих. Чтобы нагнать план, автопроизводитель в середине июня ввел шестидневную рабочую неделю, но из-за нехватки электроники уже в июле фактически вернулся на пятидневку.

Также сообщалось, что "АвтоВАЗ" собирается продлить на час рабочие смены в производственных подразделениях с 6 сентября по 31 ноября в связи с "необходимостью более чем на 10% увеличить производственный план".
Представляем Вашему вниманию статью на тему "АвтоВАЗ" возобновил после корпоративного отпуска производство автомобилей . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "АвтоВАЗ" возобновил после корпоративного отпуска производство автомобилей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!