" />

"АвтоВАЗ" по 10 января ушел на новогодние каникулы




АО "АвтоВАЗ", а также ООО "Лада Ижевск" и АО "Лада Запад Тольятти" (бывшее СП с GM - "GM-АвтоВАЗ") приостанавливают работу с 28 декабря на период новогодних праздников - по 10 января включительно, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "АвтоВАЗа (MCX:AVAZ)".

"В АО "АвтоВАЗ" корпоративный отпуск запланирован с 28 по 31 декабря 2020 года. Также на этот период в корпоративный отпуск уйдут АО "Лада Запад Тольятти" и ООО "Лада Ижевск". 11 января 2021 года, с окончанием общероссийских новогодних каникул, Группа "АвтоВАЗ" возобновит производственную деятельность", - сказал представитель пресс-службы.


По его словам, компания подготовила достаточный запас товарных автомобилей, который обеспечит широкий выбор для покупателей Lada в период корпоративного отпуска и праздников.


В 2020 году на "АвтоВАЗе" были предусмотрены три корпоративных отпуска: в мае, июле-августе и декабре.


Между тем, в текущем году "АвтоВАЗ" из-за коронавируса останавливал конвейеры с 30 марта по 3 апреля на период нерабочих дней. С 6 апреля работу возобновили отдельные подразделения компании, с 13 апреля производство восстановлено.


С 27 июля по 16 августа "АвтоВАЗ" находился в плановом корпоративном отпуске, а после него возобновил работу в две смены вместо трех, которые ранее были введены из-за распространения COVID-19. Производство Lada 4х4 возобновило работу, как и ранее, в одну смену.


Руководство завода намеревалось ввести 4-дневную рабочую неделю с 31 августа 2020 года по 28 февраля 2021 года, но затем отказалось от этих планов на фоне поступившего госзаказа на 15 тыс. автомобилей Lada.


"АвтоВАЗ" выпускает автомобили семейства Lada 4x4 на производственной линии СКП, на линии СКП Kalina производятся Lada Granta и автомобили бренда Datsun (производство Lada Kalina прекращено в 2018 году, выпуск Datsun будет свернут до 2021 года), на линии B0 производятся Lada Xray и Lada Largus, а также автомобили альянса Renault-Nissan.

Представляем Вашему вниманию статью на тему "АвтоВАЗ" по 10 января ушел на новогодние каникулы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "АвтоВАЗ" по 10 января ушел на новогодние каникулы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!