"Камаз" ушел в корпоративный отпуск

"Камаз" ушел в корпоративный отпуск

Автомобили КамАЗ на территории завода

© РИА Новости. С. Соловьев

МОСКВА, 17 авг — «Камаз» приостановил конвейер на период корпоративного отпуска, до 30 августа, говорится в сообщении компании.


Корпоративный оплачиваемый отпуск работников «Камаза» начался 17 августа. «Это вторая половина отпуска, предоставленного работодателем в 2020 году. Летний отдых продлится до 30 августа. Производство основной продукции, приостановленное на период двухнедельного корпоративного отпуска, будет запущено 1 сентября», — говорится в сообщении.


В прошлый раз «Камаз» уходил в корпоративный отпуск в январе.


Практика разделения ежегодного корпоративного отпуска на две части применяется на «Камазе» с 2010 года. Единые даты двухнедельных оплачиваемых отпусков для большей части персонала введены в целях рациональной организации производства и использования рабочего времени и времени отдыха.


При этом отмечается, что в штатном режиме продолжает работать часть персонала, занятая реализацией продукции, проведением годовой инвентаризации, составлением различной отчетности; а также сотрудники, в обязанности которых входит расчет и начисление зарплаты, осуществление приема и увольнения, обработка срочной распорядительной документации, согласование договоров, жизнеобеспечение зданий и сооружений, ремонт оборудования.


«Этим работникам ежегодный основной и дополнительные отпуска, предусмотренные трудовым кодексом РФ, будут предоставлены в течение года в соответствии с утвержденным графиком отпусков», — поясняет компания.



Представляем Вашему вниманию статью на тему "Камаз" ушел в корпоративный отпуск. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Камаз" ушел в корпоративный отпуск собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Камаз" ушел в корпоративный отпуск. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Камаз" ушел в корпоративный отпуск собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!