Alibaba предупредила о минимальном росте выручки с IPO

Alibaba предупредила о минимальном росте выручки с IPO
(Рейтер) - Китайская компания Alibaba (NYSE:BABA) Group Holding Ltd прогнозирует, что годовой рост выручки может оказаться минимальным с 2014 года, когда она вышла на IPO. Alibaba ожидает, что выручка в 2022 финансовом году увеличится на 20-23%. Также гигант интернет-торговли в четверг отчитался о скорректированной прибыли за прошлый квартал в размере 11,20 юаня на акцию при среднем прогнозе рынка в 12,35 юаня на акцию. Выручка Alibaba увеличилась на 29% в годовом выражении, минимальными темпами за шесть кварталов, до 200,69 миллиарда юаней ($31,44 миллиарда). Аналитики в среднем ожидали, что выручка составит 204,93 миллиарда юаней, по данным Refinitiv.

Ant Group, финтех-дочка Alibaba Group, отчиталась о прибыли в размере около 19,7 миллиарда юаней за квартал, закончившийся в июне. Это подразделение отчитывается с задержкой в один квартал. ($1 = 6,3838 юаня) (Субрат Патнаик и Джош Горовиц. Перевел Владимир Садыков. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Alibaba предупредила о минимальном росте выручки с IPO. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Alibaba предупредила о минимальном росте выручки с IPO собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!