НЕДЕЛЯ НА УОЛЛ-СТРИТ: Акции растут скорее из-за страха упустить выгоду, а не благодаря фундаментальным показателям

НЕДЕЛЯ НА УОЛЛ-СТРИТ: Акции растут скорее из-за страха упустить выгоду, а не благодаря фундаментальным показателям
НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Рекордное ралли американских акций вызвало опасения среди части инвесторов относительно уязвимости рынка перед лицом ускоряющейся инфляции, ужесточения денежно-кредитной политики Федрезерва и снижения темпов роста корпоративных прибылей. Индекс S&P 500 с начала года вырос примерно на 24%, причем в течение восьми сессий подряд до прошлого понедельника индикатор обновлял рекорды, чего не наблюдалось с 1997 года. Такой впечатляющий рост повысил риск перегрева рынка. В качестве примеров инвесторы указывают на взлет акций Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc и Nvidia (NASDAQ:NVDA), рекордное за семь лет IPO производителя электромобилей Rivian, а также достижение биткоином исторических максимумов. Капитализация технологических компаний в S&P 500 по отношению к их ожидаемой прибыли взлетела до максимума за 17 лет. "Есть очень разумно оцененные акции и сектора рынка, и к ним я стараюсь склоняться", - сказал инвестиционный директор Greenwood Capital Уолтер Тодд. "Но я давно этим занимаюсь, и (рынок) кажется мне ... чрезмерным в некоторых отношениях", - добавил он. Аналитики Morgan Stanley (NYSE:MS) полагают, что исходя из текущего уровня доходности 10-летних гособлигаций США, рыночная стоимость компаний из индекса S&P 500 должна превышать их прогнозируемую прибыль примерно в 20,5 раза, а не в 21,5 раза, как сейчас. "Мы считаем, что приток средств частных инвесторов, сезонный подъем и страх институциональных инвесторов, что они упустят выгоду, подняли оценки выше оправданных значений", - говорят аналитики Morgan Stanley. Портфельный управляющий Washington Crossing Advisors Чед Морганлендер в прошлом месяце сокращал инвестиции в акции в пользу денежных средств и облигаций. "Главный вопрос - что делать сейчас, - сказал он. - Наше мнение состоит в том, что стоит постараться немного меньше рисковать". Однако пока непонятно, начнут ли инвесторы выходить из акций, особенно с учетом того, что ноябрь и декабрь исторически являются сильными месяцами для фондового рынка.

"Продавая акции на подъеме, люди могут оказаться на неправильной стороне сделки, а этого никто не хочет допустить, особенно в конце года", сказал Роберт Павлик из Dakota Wealth. На текущей неделе в центре внимания инвесторов будет публикация данных о розничных продажах в США за октябрь, а также отчетность таких компаний, как Walmart (NYSE:WMT), Home Depot (NYSE:HD) и Nvidia. (Льюис Краускопф. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему НЕДЕЛЯ НА УОЛЛ-СТРИТ: Акции растут скорее из-за страха упустить выгоду, а не благодаря фундаментальным показателям. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему НЕДЕЛЯ НА УОЛЛ-СТРИТ: Акции растут скорее из-за страха упустить выгоду, а не благодаря фундаментальным показателям собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!