Американский производитель электромобилей Rivian готовится провести IPO

Американский производитель электромобилей Rivian готовится провести IPO
Американский производитель электромобилей Rivian Automotive Inc. готовится на следующей неделе провести IPO и сегодня начинает встречи с инвесторами. Rivian планирует разместить акции по цене $57-62 за бумагу, говорится в сообщении компании.

При продаже акций по верхней границе этого диапазона, оценка Rivian может превысить $60 млрд, пишет The Wall Street Journal. Это будет больше капитализации Honda Motor Co (T:7267). (порядка $53 млрд), но чуть меньше рыночной стоимости Ford Motor Co (NYSE:F). (порядка $71,6 млрд).

Ценовой диапазон размещения может измениться после встреч с инвесторами, а также в зависимости от рыночных условий, отмечает газета.

Акции Rivian будут обращаться на бирже Nasdaq под тикером "RIVN".

В качестве частной компании Rivian получила финансирование в размере порядка $10,5 млрд с начала 2019 года. Среди ее инвесторов Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN)., Ford и Cox Enterprises. Amazon на прошлой неделе сообщила, что владеет 20%-ной долей Rivian.

В ходе инвестраунда, состоявшегося в январе текущего года, производитель электромобилей получил оценку в $27,6 млрд.

Rivian была основана в 2009 году и изначально занималась разработкой спортивных автомобилей, но переключилась на производство электрических внедорожников и пикапов. Компания сообщила, что уже начала поставки покупателям своих первых автомобилей и зафиксировала небольшую выручку в июле-сентябре 2021 года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Американский производитель электромобилей Rivian готовится провести IPO. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американский производитель электромобилей Rivian готовится провести IPO собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!