Регулятор КНР предлагает обязательные проверки кибербезопасности компаний перед IPO в Гонконге

Регулятор КНР предлагает обязательные проверки кибербезопасности компаний перед IPO в Гонконге
ПЕКИН (Рейтер) - Китайский регулятор информационного пространства в воскресенье предложил обязать компании, планирующие листинг акций в Гонконге, подавать заявки на проверку кибербезопасности, если они работают с данными, касающимися национальной безопасности. Крупные интернет-платформы, планирующие создать штаб-квартиры, операционные или исследовательские центры за рубежом, также должны представить отчет регуляторам, говорится в проекте правил Администрации киберпространства Китая. Документ, опубликованный в аккаунте ведомства в WeChat, предполагает требование публичных комментариев к интернет-платформам, разрабатывающим политику конфиденциальности или вносящим изменения в правила, которые могут существенно повлиять на права и интересы пользователей. Компании с более чем 100 миллионами ежедневных активных пользователей должны будут пройти внешнюю проверку и получить одобрение правительства.

Мессенджеры должны будут, если у них нет весомых причин для обратного, прекратить ограничивать доступ или передачу файлов на другие интернет-платформы, говорится в сообщении китайского регулятора. Предложения открыты для публичного обсуждения до 13 декабря. (Роксана Лю, Бренда Гох и Шивани Сингх. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Регулятор КНР предлагает обязательные проверки кибербезопасности компаний перед IPO в Гонконге. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Регулятор КНР предлагает обязательные проверки кибербезопасности компаний перед IPO в Гонконге собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!