Китай планирует обязать компании получать одобрение министерства перед IPO за рубежом -- источники

Китай планирует обязать компании получать одобрение министерства перед IPO за рубежом -- источники
(Рейтер) - Китайский регулятор ценных бумаг создает группу для проверки планов китайских компаний об IPO за рубежом, сообщили источники, знакомые с ситуацией. Китайские компании, желающие получить листинг за границей, также должны будут получить разрешение соответствующего министерства, сообщили источники Рейтер, что является отходом от существовавшей десятилетиями схемы, которая не требовала официального разрешения каких-либо органов власти в Китае.

Во вторник Пекин сообщил, что планирует усилить надзор за всеми китайскими фирмами, имеющими листинг за пределами Китая. Это заявление было сделано после того, как администрация киберпространства Китая (CAC) издала приказ об удалении сервиса вызова такси Didi Global из магазинов приложений в КНР в воскресенье - через два дня после начала расследования в отношении компании. Регулятор сообщил, что расследование сфокусировано на антиконкурентном поведении и безопасности данных. (Джули Чжу в Гонконге, Чжан Янь в Шанхае и Чэн Ленг в Пекине. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Китай планирует обязать компании получать одобрение министерства перед IPO за рубежом -- источники. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китай планирует обязать компании получать одобрение министерства перед IPO за рубежом -- источники собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!