Уолл-стрит открылась ростом благодаря законопроекту об инфраструктуре

Уолл-стрит открылась ростом благодаря законопроекту об инфраструктуре
Investing.com — Фондовый рынок в США открылся в понедельник ростом благодаря принятию демократами законопроекта о расходах на инфраструктуру в минувшую пятницу вечером, а также новым заверениям в том, что в следующем году повышения процентной ставки не будет.

К 09:45 по восточному времени (14:45 по Гринвичу) промышленный индекс Dow Jones вырос на 143 пункта, или на 0,4%, до 36 471 пункта. S&P 500 вырос на 0,2%, а индекс Nasdaq Composite вырос на 0,2%.

Ричард Кларида, уходящий со своего поста вице-председатель Федеральной резервной системы, сказал в своем выступлении, что ориентиры для повышения процентной ставки могут быть достигнуты только в конце 2022 года. Это шло вразрез с комментариями главы ФРБ Сент-Луиса Джеймса Булларда, который сказал, что по его подсчетам, уже в следующем году потребуется два повышения ставки. Обычно считается, что Кларида имеет большее влияние на идеи ФРС, но срок его полномочий истекает в конце января следующего года.

В понедельник ожидается целый шквал выступлений высокопоставленных должностных лиц ФРС, в том числе ее главы Джерома Пауэлла в 10:30 по восточному времени (14:30 по Гринвичу). Они будут выступать перед рынком, который в основном восстановил самообладание относительно перспектив инфляции, поскольку ежемесячная динамика роста цен начала ослабевать. Доходность 10-летних казначейских облигаций США вернулась в диапазон ниже 1,50% после кратковременного достижения 1,70% в прошлом месяце.

Тем не менее, годовые темпы инфляции продолжают оставаться на многолетних максимумах и в конце этой недели могут достичь пика с 1990-х годов, когда будут опубликованы данные по инфляции потребительских цен в США за октябрь.

Ранние торги акциями Tesla (NASDAQ:TSLA) были оживленными: они упали на 4,4% после того, как генеральный директор компании Илон Маск заявил о своем намерении продать акции на сумму около $20 млрд для оплаты приближающегося налогового счета по исполнению опционов на акции.

Автор Джеффри Смит
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит открылась ростом благодаря законопроекту об инфраструктуре. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит открылась ростом благодаря законопроекту об инфраструктуре собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!