Уолл-стрит снизилась после «ястребиного» выступления Булларда

Уолл-стрит снизилась после «ястребиного» выступления Булларда
Investing.com — Основные фондовые индексы на Уолл-стрит открылись в пятницу снижением после того, как глава Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймс Буллард заявил, что инфляция выше, чем ожидалось, и ФРС потребуется несколько заседаний, чтобы решить, как сокращать стимулы, пишет Reuters.

Буллард заявил, что он входит в число 7 чиновников, которые считают, что в следующем году начнется повышение ставок для сдерживания инфляции.

После его комментариев индекс волатильности CBOE, или «индикатор страха» на Уолл-стрит, поднялся до 20,60 пункта — самого высокого уровня с 21 мая.

В 09:45 утра по восточному времени (13:45 по Гринвичу) индекс Dow Jones снизился на 371,35 пункта, или на 1,10%, до 33 452,10, а S&P 500 упал на 31,41 пункта, или на 0,74%, до 4 190,45.



«Комментарии вызвали опасения по поводу инфляции, и люди задаются вопросом, насколько временной она будет на самом деле. При этом большинство данных показывают ее рост свыше 3% к концу этого года», — сказал Сэм Стовалл, главный инвестиционный стратег CFRA Research.



Основные индексы на Уолл-стрит в начале этой недели всколыхнулись после того, как ФРС неожиданно подала сигнал о том, что может начать сокращение масштабных стимулов раньше, чем ожидалось, в результате чего эталонный индекс S&P 500 прервал трехнедельную серию достижений.

Тем не менее, инвесторы вернулись к акциям Big Tech, в частности, в четверг, сосредоточив внимание на прогнозе ФРС, согласно которому, в этом году экономика вырастет на 7% — это быстрее, чем ожидалось.

Финансовый и энергетический секторы упали как минимум на 1,8% каждый, поскольку инвесторы фиксировали прибыль в наиболее эффективных секторах S&P в этом году, в то время как высокотехнологичный Nasdaq упал на 0,4% — это наименьшее падение среди основных индексов.

Пятница также является днем «четырехкратного колдовства» — ежеквартального одновременного истечения срока действия американских опционов и фьючерсных контрактов, что приводит к увеличению объема торгов в момент закрытия биржи и может способствовать волатильности рынка.

Акции финансово-логистической компании Cai International (NYSE:CAI) выросли на 46,0% после того, как она согласилась на приобретение Mitsubishi HC Capital за $1,1 млрд.

Индекс S&P зафиксировал 7 новых 52-недельных максимумов и один новый минимум, в то время как Nasdaq зафиксировал 18 новых максимумов и 23 новых минимума.

— При подготовке использованы материалы Reuters


Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит снизилась после «ястребиного» выступления Булларда. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит снизилась после «ястребиного» выступления Булларда собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!