Глава ФРБ Сент-Луиса: курс денежно-кредитной политики ФРС не так далек от нейтрального уровня, как кажется

Глава ФРБ Сент-Луиса: курс денежно-кредитной политики ФРС не так далек от нейтрального уровня, как кажется
Председатель Федерального резервного банка (ФРБ) Сент-Луиса Джеймс Баллард полагает, что курс денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы (ФРС) не так далек от нейтрального уровня, как кажется. Нейтральная ДКП означает, что центробанк не пытается ни ускорить, ни замедлить рост экономики. По оценкам Федрезерва, этому соответствует уровень ключевой процентной ставки в районе 2,5%. Сейчас ставка по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) находится в диапазоне от 0% до 0,25%.

Однако с учетом того, что ФРС вскоре приступит к активному сокращению объема активов на своем балансе, общий курс монетарной политики может довольно быстро выйти на нейтральный уровень, отметил Баллард. Кроме того, доходность двухлетних гособлигаций США уже подскочила на 100 базисных пунктов, приводит его слова издание MarketWatch.

"В совокупности эти факторы придают мне уверенности в том, что мы не отстаем от экономического цикла. На самом деле мы проводим хорошую политику - возможно, со стороны так не кажется, поскольку мы пока не начали действовать", - сказал Баллард. "Такая политика сможет успешно взять под контроль инфляцию", - отметил глава ФРБ Сент-Луиса.

Баллард, известный своими "ястребиными" взглядами, в этом году является голосующим членом в Федеральном комитете по операциям на открытом рынке (FOMC).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава ФРБ Сент-Луиса: курс денежно-кредитной политики ФРС не так далек от нейтрального уровня, как кажется. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава ФРБ Сент-Луиса: курс денежно-кредитной политики ФРС не так далек от нейтрального уровня, как кажется собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!