ФРС может повысить ключевую ставку в конце 2022 года - глава ФРБ Сент-Луиса

ФРС может повысить ключевую ставку в конце 2022 года - глава ФРБ Сент-Луиса
Председатель Федерального резервного банка (ФРБ) Сент-Луиса Джеймс Баллард не исключает, что Федеральная резервная система (ФРС) США может повысить ключевую ставку в конце 2022 года. Баллард в интервью CNBC сказал, что уклон в "ястребиную" риторику на прошедшем заседании ФРС на этой неделе является "естественным", учитывая недавние высокие показатели инфляции.

ФРС сохранила процентную ставку по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) в диапазоне от 0% до 0,25% годовых по итогам июньского заседания. Также Федрезерв сообщил, что продолжит ежемесячно выкупать активы на общую сумму $120 млрд "до достижения существенного прогресса в движении к целям максимальной занятости и ценовой стабильности". Эти решения совпали с прогнозами экономистов и участников рынка.

Точечный график прогнозов (dot plot) - диаграмма, отражающая индивидуальные ожидания членов совета управляющих ФРС и глав федеральных резервных банков в отношении процентных ставок - показал, что семеро из 18 руководителей американского ЦБ не исключают их повышения в 2022 году. В марте такие ожидания были у четырех членов FOMC.

Баллард ожидает, что ФРС начнет "углубленные обсуждения" замедления темпов выкупа активов после того, как председатель регулятора Джером Пауэлл предоставил для этого возможность.

Глава ФРБ Сент-Луиса также отметил, что склоняется в сторону того, чтобы выступить за прекращение выкупа ценных бумаг, обеспеченных ипотечными кредитами.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ФРС может повысить ключевую ставку в конце 2022 года - глава ФРБ Сент-Луиса . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ФРС может повысить ключевую ставку в конце 2022 года - глава ФРБ Сент-Луиса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!