Некоторые инвесторы стремятся диверсифицировать портфели на фоне ралли техсектора

Некоторые инвесторы стремятся диверсифицировать портфели на фоне ралли техсектора
НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Растущие оценки и значительный подъем акций крупных технологических компаний с начала года приводят к ослаблению интереса инвесторов к сектору, который на протяжении многих лет был лидером рынков. Акции технологических компаний резко выросли в этом году, и их большой вес в S&P 500 помог подтолкнуть индекс к рекордам и подняться на 25,1% с начала года. Но некоторые инвесторы обеспокоены тем, что оценки могли достичь критической отметки. Бумаги Alphabet (NASDAQ:GOOGL), торгуются с 12-месячным форвардным коэффициентом цена/прибыль на уровне 26,6 по сравнению с оценкой S&P 500 в 21,1. Хотя рост акций крупных технологических компаний уже более десяти лет поддерживает S&P, их большой вес может потянуть бенчмарк вниз, если техсектор перестанет быть популярным. На бумаги Microsoft (NASDAQ:MSFT), Apple (NASDAQ:AAPL) и Amazon (NASDAQ:AMZN), три самые дорогостоящие компании Уолл-стрит, приходится около 15% рыночной капитализации индекса S&P 500, по данным Refinitiv Datastream. Некоторые инвесторы стремятся расширить портфели, снизив зависимость от акций крупнейших игроков сектора. Аналитики DataTrek Research считают, что в конце года вызов технологическим гигантам могут бросить те сектора, которые, вероятно, извлекут выгоду из ускорения роста экономики, в том числе финансовый и энергетический. Высокие показатели занятости в США в пятницу улучшили экономический прогноз, равно как и новости о многообещающем экспериментальном противовирусном препарате Pfizer (NYSE:PFE). Акции туристических компаний выросли: индекс сектора авиаперевозок S&P 1500 поднялся на 7%. [.N]

Денни Фиш из Janus Henderson говорит, что из-за опасений об инфляции и высокой стоимости акций техсектора он начал обращать внимание на менее крупные компании. "Мы занимаемся тем, что находим развивающиеся компании, у которых рост даже лучше, чем у гигантских компаний, и разумные оценки, которые будут показывать лучшую динамику за периоды в несколько лет", - сказал он. (Дэвид Рендалл при участии Ноэла Рандевича и Иры Иосебашвилли. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Некоторые инвесторы стремятся диверсифицировать портфели на фоне ралли техсектора. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Некоторые инвесторы стремятся диверсифицировать портфели на фоне ралли техсектора собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!