НЕДЕЛЯ НА УОЛЛ-СТРИТ: Отчеты техгигантов могут испытать на прочность идущие вверх рынки

НЕДЕЛЯ НА УОЛЛ-СТРИТ: Отчеты техгигантов могут испытать на прочность идущие вверх рынки
НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Инвесторы сосредоточены на череде квартальных отчетов технологических и интернет-гигантов Уолл-стрит, поскольку акции роста, которые годами тянули рынок вверх, попали под прессинг со стороны регуляторов, испытывают проблемы с цепочками поставок и вынуждены конкурировать с растущей доходностью казначейских облигаций. Apple Inc (NASDAQ:AAPL), Microsoft Corp (NASDAQ:MSFT), владелец Google Alphabet (NASDAQ:GOOGL) Inc, Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN) и Facebook Inc (NASDAQ:FB) отчитаются о результатах за третий квартал на этой неделе. В совокупности вес этих пяти компаний в S&P 500 составляет 22%, в результате чего их акции оказывают огромное влияние на индекс. В целом, по данным Goldman Sachs (NYSE:GS), в ближайшие дни отчитаются за квартал компании, составляющие 46% рыночной стоимости индекса S&P 500. Хотя инвесторы ожидают, что большинство крупных технологических компаний покажут сильные результаты, многие также будут искать указания на то, смогут ли гиганты сохранить темпы роста. Также в центре внимания будут любые прогнозы по поводу "бутылочных горлышек" в поставках - ведь дефицит микросхем затронул множество глобальных отраслей, - а также оценки компаний о том, насколько устойчивым будет текущий всплеск потребительских цен. На прошлой неделе акции Intel (NASDAQ:INTC) и IBM (NYSE:IBM) резко упали после разочаровывающих отчетов. Акции Facebook упали на 5% в пятницу после того, как Snap Inc , владелец приложения для обмена фотосообщениями Snapchat (NYSE:SNAP), сообщил, что изменения конфиденциальности, введенные Apple на устройствах iOS, негативно сказались на способности соцсети таргетировать и замерять цифровую рекламу. "Я бы ожидал потенциальной волатильности, - сказал Джеймс Рэган из D.A. Davidson. - Некоторые из этих крупных компаний могут немного разочаровать". Бумаги многих компаний технологического сектора пошли вверх в начале пандемии в результате локдаунов. "Вопрос в том, смогут ли они продолжать в том же духе? - говорит Самир Самана из Wells Fargo (NYSE:WFC) Investment Institute. - Как выглядят темпы роста для крупных технологических компаний?" Опрос BofA Global Research показал ранее в этом месяце, что управляющие фондами немного сократили позиции в техсекторе по сравнению со средними уровнями последних 20 лет. Однако при этом они назвали длинные позиции в технологических акциях самой популярной ставкой на рынке четвертой месяц кряду. Проблемы с цепочками поставок, включая дефицит полупроводников, наверняка станут ключевой темой для Apple, в то время как Amazon может пролить свет на то, пострадает ли сезон праздничных покупок из-за проблем с логистикой. "Если ... Apple скажет: "Да, мы бы продали гораздо больше телефонов, если бы не дефицит микрочипов", то вы подумаете, что это действительно серьезная проблема, потому что они, вероятно, первые в очереди на получение чипов от любого (производителя)", - сказал Питер Туз из Chase Investment Counsel.

Перспектива вмешательства американских регуляторов также давит на техгигантов, поэтому инвесторы будут заинтересованы в любой информации. Устойчивое увеличение доходности казначейских облигаций может также представлять долгосрочную угрозу для техсектора и других акций роста. Рыночная оценка этих компаний в большей степени зависит от будущих денежных потоков, которые в стандартных моделях дисконтируются более резко при росте доходности государственных долговых бумаг. (Льюис Краускопф в Нью-Йорке. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему НЕДЕЛЯ НА УОЛЛ-СТРИТ: Отчеты техгигантов могут испытать на прочность идущие вверх рынки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему НЕДЕЛЯ НА УОЛЛ-СТРИТ: Отчеты техгигантов могут испытать на прочность идущие вверх рынки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!