Что ждать от отчетов IT-гигантов на этой неделе




finbi.ru — Apple Inc (NASDAQ:AAPL), Alphabet (NASDAQ:GOOG), Amazon (NASDAQ:AMZN) и Facebook (NASDAQ:FB), на которые вместе приходится около пятой части общей стоимости S&P 500, в четверг сообщат о результатах за прошедший квартал. В настоящее время их акции торгуются вблизи рекордных максимумов, даже несмотря на то, что IT-гиганты сталкиваются с растущим вниманием со стороны антимонопольных органов, пишет Reuters.


Amazon и Apple выросли на 74% и 57% соответственно в этом году, что намного превосходит 5-процентный прирост S&P 500, поскольку пандемия ускорила тенденцию перехода к онлайн-шопингу, потоковому видео и другим технологиям, помогая крупнейшим компаниям Уолл-стрит отобрать долю рынка у более мелких конкурентов.


Отчет Палаты представителей, выпущенный в этом месяце, где подробно описываются злоупотребления доминирующим положением на рынке со стороны крупных технологических компаний, указывает на трудный путь, который ожидает впереди, если кандидат в президенты от демократов Джо Байден, который лидирует по опросам, победит на выборах 3 ноября.


Конгресс задумался о разделении IT-гигантов

Дэн Морган, портфельный менеджер Synovus Trust сказал, что он ожидает, что компании будут откладывать деньги на оплату возможных штрафов в будущем.


Совокупная рыночная стоимость Apple, Alphabet (родительской компании Google (NASDAQ:GOOGL)), Amazon и Facebook составляет $5,5 трлн, тогда как рыночная капитализация S&P 500 составляет $29 трлн.


Их отчеты будут выходить на фоне нестабильности Уолл-стрит, после того, как в понедельник S&P 500 показал самое большое ежедневное снижение за четыре недели, поскольку рост числа случаев коронавируса и неопределенность в отношении законопроекта о стимулах омрачила перспективы восстановления экономики.


Microsoft (NASDAQ:MSFT), которая публикует свои результаты поздно вечером во вторник, в 2020 году увеличила свою стоимость на треть — до $1,6 трлн. Инвесторы ожидают, что производитель программного обеспечения сообщит о росте квартальной выручки на 8% и росте чистой прибыли на 10%.


Согласно данным I / B / E / S от Refinitiv, прибыль на акцию технологического сектора S&P 500 в третьем квартале вырастет на 0,3%. Для сравнения, аналитики ожидают, что компании S&P 500 увидят совокупное снижение доходов в третьем квартале на 16,7%.


Отчет Amazon за сентябрьский квартал, вероятно, окажется «затишьем перед бурей», поскольку компания намерена построить больше центров для выполнения заказов в ожидании напряженного сезона праздничных покупок, написал аналитик Bernstein Марк Шмулик в записке для клиента в понедельник.


Twitter (NYSE:TWTR) также сообщит о своих результатах в четверг, при этом аналитики в среднем ожидают снижения доходов на 9%, поскольку рекламодатели, пострадавшие от пандемии, тратят меньше.


Аналитики в среднем ожидают, что отчет Apple после закрытия биржи в четверг отразит падение выручки на 0,5% до $63,7 млрд и снижение чистой прибыли на 11,2% до $12,1 млрд. Однако инвесторы Apple в основном сосредоточены на перспективах продаж новейшего iPhone и росте регулярных доходов от приложений, игр, потоковой передачи видео и музыки.


— При подготовке использованы материалы Reuters




Представляем Вашему вниманию статью на тему Что ждать от отчетов IT-гигантов на этой неделе. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Что ждать от отчетов IT-гигантов на этой неделе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Что ждать от отчетов IT-гигантов на этой неделе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что ждать от отчетов IT-гигантов на этой неделе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!