Европейский рынок снизился в середине недели

Европейский рынок снизился в середине недели
Investing.com — Европейские фондовые индексы снизились в среду, торгуясь осторожно в преддверии долгожданного заседания Федеральной резервной системы США, на котором может начаться сокращение в крупнейшей экономики мира монетарного стимулирования эпохи пандемии.

В 03:45 по восточному времени (08:45 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 0,1% ниже, британский FTSE 100 упал на 0,2%, а CAC 40 во Франции упал на 0,1%.

Центральный банк США завершит сегодня чуть позже свое двухдневное совещание по монетарной политике, и многие ожидают, что он начнет сокращать свою ежемесячную программу покупки облигаций на сумму $120 млрд, введенную в начале пандемии.

Более важной переменной является то, в какой степени глава ФРС Джером Пауэлл изменит формулировку в отношении прогноза инфляции, которая достигла 30-летнего максимума. Признание того, что ее текущий всплеск будет длиться дольше, чем предполагалось на первый взгляд, вероятно, будет воспринято как закодированное предупреждение о более раннем повышении процентной ставки.

Говоря снова о Европе, отметим, что акции Deutsche Lufthansa AG (DE:LHAG) выросли на 4,5% после того, как немецкая авиакомпания сообщила о возврате впервые с начала пандемии к операционной прибыли в третьем квартале благодаря снятию ограничений на трансатлантические полеты. Авиакомпания заявила, что в этом квартале рассчитывает сохранить прибыльность на текущем уровне.

Из экономических новостей в среду основным релизом будет уровень безработицы в еврозоне за сентябрь, в то время как цены на жилье в Великобритании из-за высокого спроса в октябре росли более быстрыми темпами, чем ожидалось, согласно исследованию ипотечного кредитора Nationwide.

Цены на нефть в среду упали после того, как отраслевой отчет указал на резкий рост запасов нефти в США, крупнейшем потребителе нефти в мире, а также на фоне растущего давления на ОПЕК + с целью увеличения поставок.

Американский институт нефти (API) опубликовал данные во вторник, которые показали, что запасы сырой нефти в США выросли на 3,6 млн баррелей за неделю, закончившуюся 29 октября, что больше ожидаемых 1,5 млн баррелей. Управление энергетической информации США (EIA) публикует свои данные в 10:30 по восточному времени (15:30 по Гринвичу).

К 03:45 по восточному времени (08:45 по Гринвичу) фьючерс на нефть WTI торговались на 2% ниже, по $82,23 за баррель, в то время как контракт на нефть Brent упал на 1,8% до $83,19.

Кроме того, фьючерс на золото упал на 0,3% до $1783,50 за унцию, а EUR/USD вырос на 0,1% до 1,1587.

Автор Питер Нерс
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейский рынок снизился в середине недели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейский рынок снизился в середине недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!