В октябре новые брокерские счета на "Мосбирже" открыли 728 тыс. инвесторов

В октябре новые брокерские счета на
Число физических лиц, имеющих брокерские счета на "Московской бирже", увеличилось в октябре на 728,3 тыс., до 15,3 млн человек, говорится в сообщении торговой площадки.

В сентябре новые счета открыли 757 тыс. инвесторов, в августе - 603,6 тыс. человек против антирекордов в 446 тыс. в июле и 484 тыс. в июне. Абсолютный рекорд февраля 2021 года - 883,4 тыс. человек за месяц - пока еще не побит.

Общее количество счетов на конец октября выросло до 25 млн (многие инвесторы имеют два и более счетов).

Число активных клиентов на "Московской бирже" в октябре достигло рекордного уровня: сделки совершали 2,4 млн человек.

Частные инвесторы вложили в октябре в российские акции на "Московской бирже" 80 млрд рублей (против 35 млрд рублей в сентябре), в облигации - 50,9 млрд рублей (против 57,2 млрд рублей месяцем ранее). Наибольшая доля вложений в долговые бумаги - 84,4% - приходилась на корпоративные облигации, 7,2% - на государственные облигации, 8,3% - на еврооблигации.

Доля частных инвесторов в объеме торгов акциями в октябре составила 40,7% (против 39,4% в сентябре), облигациями - 17,1% (13,6%), на срочном рынке - 44,3% (44,6%), на спот-рынке валюты - 12%, как и месяцем ранее.

По итогам октября количество открытых индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС) превысило 4,6 млн (против более 4,5 млн ИИС в сентябре). Оборот по ИИС с начала 2021 года составил 1,4 трлн рублей, в структуре оборота 85% - сделки с акциями, 7,8% - с облигациями, 7,2% - с биржевыми фондами.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В октябре новые брокерские счета на "Мосбирже" открыли 728 тыс. инвесторов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В октябре новые брокерские счета на "Мосбирже" открыли 728 тыс. инвесторов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!