За июль число новых брокерских счетов на "Мосбирже" выросло на 446 тыс., что является минимумом с начала года

За июль число новых брокерских счетов на
Количество физических лиц, имеющих брокерские счета на "Московской бирже", за июль 2021 года увеличилось на 446 тыс. человек (что является минимумом с начала года), достигнув 13,2 млн человек, следует из сообщения торговой площадки.

В июне брокерские счета открыли 484 тыс. человек, в мае - 565 тыс. Число брокерских счетов в апреле выросло на 623 тыс., в марте было открыто 754,5 тыс. счетов, в феврале - абсолютный рекорд - 883,4 тыс., в январе на "Мосбирже" было открыто 626 тыс. брокерских счетов.

В июле 2021 года сделки на бирже совершали более 1,9 млн человек. Так, частные инвесторы вложили в июле в российские акции на "Московской бирже" 34 млрд рублей (против 29 млрд рублей в июне), в облигации - 43 млрд рублей, в биржевые фонды (БПИФы и ETF) - 8,3 млрд рублей. Наибольшая доля вложений в долговые бумаги - 83,3% - приходилась на корпоративные облигации, 11,2% - на государственные облигации, 5,5% - на еврооблигации.

Доля частных инвесторов в объеме торгов акциями в июле составила 36,3%, облигациями - 15,2%, на срочном рынке - 42,6%, на спот-рынке валюты - 12,1%. Это почти столько же, сколько и в июне.

По итогам июля количество открытых индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС) превысило 4,2 млн против 4,1 млн на конец июня. Оборот по ИИС с начала 2021 года составил 949,2 млрд рублей, в структуре оборота 84,5% - сделки с акциями, 8% - с облигациями, 7,5% - с биржевыми фондами.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За июль число новых брокерских счетов на "Мосбирже" выросло на 446 тыс., что является минимумом с начала года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За июль число новых брокерских счетов на "Мосбирже" выросло на 446 тыс., что является минимумом с начала года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!