Что такое ETF

Что такое ETF

Все больше инвесторов используют биржевые фонды (ETF) для создания диверсифицированных портфелей. Возможно, даже новичку сегодня тоже стоит подумать об этом, если он умеет ловить баланс между риском и вознаграждениями. Это активы, которые продаются на бирже. Они сочетают в себе особенности и потенциальные преимущества, аналогичные особенностям акций, паевых инвестиционных фондов или облигаций.

Как и отдельные акции, ETF торгуются в течение дня по ценам, которые меняются в зависимости от спроса и предложения. Как и акции паевых инвестиционных фондов, акции ETF представляют собой частичное владение портфелем, собранным профессиональными менеджерами.

Типы ETF

Существует несколько типов ETF, каждый из которых имеет различную инвестиционную направленность. Ниже приведены некоторые из наиболее распространенных видов.

Диверсифицированные пассивные

Предназначены для отражения показателей широко используемых эталонных показателей фондового рынка, таких как индексы S&P 500, индексы Dow Jones Industrial Average и MSCI Europe Australasia Far East (EAFE). Основные индексы, как правило, внимательно отслеживают свои эталоны производительности.

Нишевые пассивные

Это те, которые отражают отраслевые индексы S&P 500 или небольшие компании Russell 2000, могут предложить инвесторам целенаправленный потенциал, чтобы помочь им точно выстроить свои портфельные стратегии. Как и в случае с диверсифицированными пассивными фондами, эти нишевые портфельные фонды, как правило, состоят из тех же акций, что и те, которые использовались для расчета их базовых индексов.

Активные


Позволяют своим менеджерам использовать свое собственное мнение при выборе инвестиций, а не жестко привязываться к эталонному индексу. Активные инструменты могут предложить потенциал, превзойти рыночный ориентир, но также могут нести больший риск и подразумевать более высокие затраты.

С фиксированным доходом

Ориентированы на облигации, а не на акции. Основные ETF с фиксированным доходом, как правило, активно управляются, но имеют относительно низкий оборот и, как правило, стабильные портфели.

Различные структуры

Первоначально ETF были разработаны как инвестиционные трасты (UIT). В UIT инвестиционная компания покупает фиксированный портфель ценных бумаг, а затем продает акции этого портфеля инвесторам.

Этот тип структуры приводит к тому, что дивиденды хранятся на процентном счете, с которого они депонируются в ETF, как правило, один раз в квартал. Задержка с инвестированием дивидендов может негативно повлиять на общую доходность, потому что дивиденды хранятся как наличные деньги, а не инвестируются.

Некоторые из них структурированы как открытые фонды. Эта модель следует типичной структуре паевых инвестиционных фондов, в которой новые акции постоянно предлагаются и выкупаются инвестиционной компанией. Открытая структура позволяет немедленно реинвестировать дивиденды.

За и против

Преимущества:
• Потенциальная налоговая эффективность.
• Низкие коэффициенты расходов.
• Торги в течение дня на бирже.
• Нет минимальной суммы инвестиций в долларах.
• Можно покупать с маржой.

Недостатки:
• Брокерские комиссии
• Прирост капитала иногда несущественен.
• Гибкость может стимулировать частую торговлю, потенциально свести на нет налоговое преимущество.

Что такое ETF

Оценка ETF

Эти инвестиции предлагают ряд потенциальных преимуществ, в том числе.

Налоговая эффективность

ETF могут быть более эффективными с точки зрения налогообложения, чем некоторые традиционные паевые инвестиционные фонды. Управляющий паевым инвестиционным фондом может торговать акциями для удовлетворения выкупа инвесторов или для достижения целей фонда.

Продажа акций может принести налогооблагаемую прибыль для акционеров фонда. Поскольку ETF похожи на акции, выкупы не являются проблемой. Кроме того, менеджеры таких активов совершают сделки только в соответствии с изменениями в их индексе, что может означать большую налоговую эффективность.

Низкие расходы

ETF, которые пассивно управляются (менеджеры обычно торгуют только акциями, чтобы отразить базовые эталонные показатели), могут иметь более низкие годовые расходы, чем активно управляемые фонды.

Гибкая торговля

Как и акции, ETF продаются по ценам в режиме реального времени и торгуются в течение дня. Паевые инвестиционные фонды, с другой стороны, не обладают такой гибкостью: их ценообразование основано на торговых ценах по состоянию на конец дня.

Стратегии

Поскольку ETF торгуются как акции, инвесторы могут использовать их в определенных инвестиционных стратегиях, таких как короткая продажа и маржинальная покупка.

Нет минимальных инвестиций

То есть большинство паевых инвестиционных фондов требуют минимальных инвестиций, в то время как инвестор обычно может приобрести столько акций ETF, сколько пожелает.

Диверсификация

ETF может быть хорошим способом для того чтобы добавить диверсификацию в портфель. Например, покупка активов технологического сектора потенциально может быть менее рискованной, чем покупка акций одной технологической акции. Это даёт возможность владеть акциями различных технологических компаний.
Конечно, как и все инвестиции, ETF могут быть сопряжены с рисками и другими потенциальными недостатками. Стоит рассмотреть следующие факторы, прежде чем инвестировать.

Торговая гибкость ETF может стимулировать частую торговлю

Это может привести к возможности неправильного использования рынка (перемещение акций на рынок и с него в неподходящее время).

Большие брокерские комиссии

По этой причине ETF могут лучше подойти для инвестора при покупке и удержании или для того, кто покупает большое количество акций одновременно, а не для инвестора, который использует систематическую инвестиционную программу.

Есть много нюансов

Например, ETF государственных облигаций облагаются федеральным подоходным налогом. Поэтому важно учитывать все индивидуальные особенности.

Стоит тщательно рассмотреть риски различных ETF. Например, отраслевые, как правило, будут более волатильными, чем те, который включает более широкий рынок. Стоит проконсультироваться с финансовым специалистом, чтобы получить актуальную информацию, прежде чем инвестировать.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Что такое ETF. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что такое ETF собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!