Европейские рынки акций закрылись без единой динамики

Европейские рынки акций закрылись без единой динамики
По итогам вчерашних торгов рынки акций стран Западной Европы закрылись разнонаправленной динамикой основных индексов.

Трейдеры на глобальных рынках воздерживались от рисков в ожидании начала двухдневного заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США. Ранее представители регулятора кредитно-денежной политики страны давали понять, что ФРС, скорее всего, начнет сворачивать программу выкупа активов в ноябре и полностью закроет ее в середине 2022 года.

Инвесторы также сосредоточат свое внимание на комментариях ФРС по поводу усиливающейся инфляции, которая достигла максимума за 30 лет. Итоги заседания будут подведены в среду.

Другим международным событием, привлекающим внимание глобальных рынков, является климатический саммит COP26 в Глазго. Встреча на высшем уровне, проходящая под эгидой ООН, воспринимается как решающий этап для мировых лидеров в принятии мер по сокращению выбросов СО2. Однако эксперты не ожидают, что страны по итогам саммита примут высоко амбициозные цели, пишет CNBC.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к закрытию торгов поднялся на 0,14% и составил 479,53 пункта.

Германский индекс DAX вырос на 0,94%, французский САС 40 - на 0,49%, тогда как британский FTSE 100 снизился на 0,19%. Итальянский FTSE MIB и испанский IBEX 35 потеряли соответственно 0,06% и 0,84%.

Котировки акций германской HelloFresh SE, предоставляющей персонализированные услуги питания, выросли на 17,3%. Компания по итогам 3-го квартала увеличила выручку до 1,42 млрд евро с 970,2 млн евро в прошлом году, что оказалось лучше прогнозов экспертов. HelloFresh ожидает роста выручки в 2021 году в диапазоне 57-62% вместо 45-55%, которые прогнозировались ранее.

Акции британской нефтегазовой BP PLC (LON:BP) потеряли в цене 3,4%, несмотря на то, что компания в 3-м квартале увеличила ключевой показатель прибыли выше ожиданий аналитиков на фоне увеличения цен на энергоносители.

Бумаги Standard Chartered (LON:STAN) PLC подешевели на 7,9%, несмотря на то, что прибыль британского банка до налоговых выплат в 3-м квартале увеличилась на 44% по сравнению с сопоставимым периодом прошлого года.

Котировки акций германского производителя медицинского оборудования Fresenius выросли на 2,2% после публикации отчетности. Компания в июле-сентябре увеличила выручку на 5%, чистую прибыль - на 2% по сравнению с прошлым годом. Она также планирует сократить количество рабочих мест в подразделении, занимающемся производством оборудования для диализа, на 5 тыс.

Стоимость нидерландской химической DSM снизилась на 0,3%. Компания сообщила, что в 3-м квартале ее выручка увеличилась до 2,3 млрд евро с 1,96 млрд евро в прошлом году из-за роста показателей подразделения, производящего детское питание.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские рынки акций закрылись без единой динамики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские рынки акций закрылись без единой динамики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!