Европейские рынки акций начали день в миноре

Европейские рынки акций начали день в миноре
Сегодняшние торги рынки акций стран Западной Европы в основном начали снижением.

Трейдеры на глобальных рынках поубавили аппетит к риску, поскольку ждут начала двухдневного заседания Федеральной резервной системы США. Ранее представители регулятора кредитно-денежной политики страны давали понять, что ФРС, скорее всего, начнет сворачивать программу выкупа активов в ноябре и полностью закроет ее в середине 2022 года.

Инвесторы также сосредоточат свое внимание на комментариях ФРС по поводу усиливающейся инфляции, которая достигла максимума за 30 лет. Итоги заседания будут подведены в среду.

Другим международным событием, привлекающим внимание глобальных рынков, является климатический саммит COP26 в Глазго. Встреча на высшем уровне, проходящая под эгидой ООН, воспринимается как решающий этап для мировых лидеров в принятии мер по сокращению выбросов СО2. Однако эксперты не ожидают, что страны по итогам саммита примут высоко амбициозные цели, пишет CNBC.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 11:40 мск опустился на 0,3% и составил 477,42 пункта.

Германский индекс DAX к 11:59 мск повысился на 0,38%, в то время как французский САС 40 потерял 0,03%, британский FTSE 100 снизился на 0,58%. Итальянский FTSE MIB и испанский IBEX 35 теряют соответственно 0,3% и 0,66%.

Котировки акций германской HelloFresh SE, предоставляющей персонализированные услуги питания, растут на 14,1%. Компания по итогам 3-го квартала увеличила выручку до 1,42 млрд евро с 970,2 млн евро в прошлом году, что оказалось лучше прогнозов экспертов. HelloFresh ожидает роста выручки в 2021 году в диапазоне 57-62% вместо 45-55%, которые прогнозировались ранее.

Акции британской нефтегазовой BP (LON:BP) теряют в цене 1,7%, несмотря на то, что компания в 3-м квартале увеличила ключевой показатель прибыли выше ожиданий аналитиков на фоне увеличения цен на энергоносители.

Прибыль до налоговых выплат британского банка Standard Chartered (LON:STAN) PLC в 3-м квартале увеличилась на 44% по сравнению с сопоставимым периодом прошлого года, до $1,075 млрд. Бумаги банка дешевеют на 5,6%.

Капитализация швейцарской рекрутинговой компании уменьшается на 3,9%. Компания по итогам квартала, завершившегося в сентябре, увеличила чистую прибыль и выручку, но сообщила, что в следующие три месяца показатели слабо изменятся.

Котировки акций германского производителя медицинского оборудования Fresenius растут на 4,8% после публикации отчетности. Компания в июле-сентябре увеличила выручку на 5%, чистую прибыль - на 2% по сравнению с прошлым годом. Она также планирует сократить количество рабочих мест в подразделении, занимающемся производством оборудования для диализа, на 5 тыс.

Стоимость нидерландской химической DSM падает на 0,5%. Компания сообщила, что в 3-м квартале ее выручка увеличилась до 2,3 млрд евро с 1,96 млрд евро в прошлом году из-за роста показателей подразделения, производящего детское питание.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские рынки акций начали день в миноре. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские рынки акций начали день в миноре собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!