Климатический саммит ООН в Глазго увенчался договором после горячих споров об угле

Климатический саммит ООН в Глазго увенчался договором после горячих споров об угле
ГЛАЗГО (Рейтер) - Климатический саммит ООН завершился в субботу соглашением, в котором впервые ископаемое топливо было названо ключевым фактором глобального потепления, несмотря на то что страны, экономика которых зависит от добычи и потребления угля, в последний момент выступили с возражениями. Хотя достигнутое соглашение сохраняет надежду на ограничение глобального потепления на уровне 1,5 градусов Цельсия, многие национальные делегации на саммите хотели большего.

Индия, поддержанная Китаем и другими развивающимися странами, зависящими от угля, отказалась принять пункт, призывающий к постепенному отказу от использования угольных электростанций. Формулировка была поспешно изменена на "постепенно сократить" использование угля. Двухнедельная конференция в Шотландии в то же время мало что сделала для того, чтобы развеять опасения уязвимых стран, которые могут пострадать от изменения климата сильнее других, по поводу давно обещанного финансирования со стороны богатых государств. (Валери Волковичи, Кейт Эбнетт, Уильям Джеймс, при участии Элизабет Пайпер, Джейка Спринга, Саймона Джессопа, Андреа Джанута и Ричарда Валдманиса. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Климатический саммит ООН в Глазго увенчался договором после горячих споров об угле. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Климатический саммит ООН в Глазго увенчался договором после горячих споров об угле собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!