En+ договорилась с владельцем блокпакета Русала о поддержке раздела его активов

En+ договорилась с владельцем блокпакета Русала о поддержке раздела его активов
МОСКВА (Рейтер) - Группа En+ (MCX:ENPLDR) договорилась с Sual Partners о совместной поддержке разделения активов Русала (MCX:RUAL), где они являются крупнейшими акционерами, сообщила En+. В случае прохождения корпоративных процедур и одобрения регуляторов, выделение из Русала активов с более высоким углеродным следом будет завершено во второй половине 2022 года, когда будет подана заявка на листинг новой компании на Мосбирже, говорится в сообщении. Sual Partners полностью разделяет стремление Русала достичь углеродной нейтральности и готов к конструктивной совместной работе в этом направлении, сказала представитель акционера. Русал, крупнейший в мире производитель алюминия вне Китая, в мае предложил разделить активы, выделив менее экологичные предприятия в новую структуру, а себе оставив низкоуглеродное производство.

Совет директоров компании одобрил решение, а En+ , контролирующая Русал, поддержала процесс выделения, назвав наиболее предпочтительным вариантом пропорциональное распределение акций. Sual Partners Виктора Вексельберга и партнеров, которой принадлежит 25,6% Русала, на годовом собрании, прошедшем в июне, заблокировала смену названия компании перед разделением. (Анастасия Лырчикова, Полина Девитт. Редактировала Анастасия Тетеревлева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему En+ договорилась с владельцем блокпакета Русала о поддержке раздела его активов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему En+ договорилась с владельцем блокпакета Русала о поддержке раздела его активов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!