Русал не смог заручиться достаточной поддержкой акционеров для смены названия на Al+

Русал не смог заручиться достаточной поддержкой акционеров для смены названия на Al+
МОСКВА (Рейтер) - Российский алюминиевый гигант Русал не смог получить необходимое количество голосов акционеров для смены названия на Al+, которое он планировал перед разделением активов. Годовое собрание акционеров Русала (MCX:RUAL), прошедшее 24 июня, не приняло решение о переименовании: за проголосовали 65,22% принявших участие в собрании при необходимых для изменения устава трех четвертях голосов. Против высказалось 27,88% акционеров, следует из сообщения компании. Русал контролируется группой En+ (MCX:ENPLDR), которой принадлежит 56,88%, второй крупнейший акционер - Sual Partners Виктора Вексельберга и партнеров с долей 25,72%. Два источника, знакомых с итогами голосования, сказали Рейтер, что против переименования проголосовал Sual Partners. Русал не раскрыл, кто голосовал против. "Поскольку поправки в устав принимаются квалифицированным большинством голосов, то отданных за смену названия голосов оказалось недостаточно, чтобы предложение считалось одобренным", - говорится в комментарии представителя компании. En+ и Sual Partners отказались от комментариев. Акционерам было предложено одобрить смену названия на Al+, что должно было отражать позицию Русала "как одного из крупнейших в мире производителей экологичного алюминия с добавленной стоимостью с низким углеродным следом", сообщала компания в циркуляре. "Мы заинтересованы в том, чтобы получить поддержку и тех акционеров, кто пока не услышал достаточных для принятия решения аргументов. Над этим менеджмент и продолжит работу. Мы уверены, что новый бренд, новое название лучше отражает достижения, цели и ценности компании, и такой шаг отвечает стратегическим интересам всех акционеров", - сообщил представитель Русала. Русал в мае предложил выделить активы с более высоким углеродным следом в новую компанию и оставить за собой низкоуглеродное производство, переименовавшись в Al+. Группа En+ поддержала этот план, одобренный советом директоров Русала, а владелец блокирующего пакета хотел увидеть больше вариантов. Менеджмент Русала и En+ рассчитывал, что процесс разделения пройдет через пропорциональное распределение акций новой компании, которая получит листинг в Москве, среди акционеров и будет завершен в первом квартале 2022 года.

Олег Мухамедшин, занимающий должность заместителя главы Русала и En+, говорил Рейтер, что сделка может быть вынесена на собрание акционеров алюминиевой компании в текущем году. Русал планировал провести консультации со всеми основными акционерами и кредиторами. (Анастасия Лырчикова. Редактировали Анастасия Тетеревлева, Максим Родионов и Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Русал не смог заручиться достаточной поддержкой акционеров для смены названия на Al+. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Русал не смог заручиться достаточной поддержкой акционеров для смены названия на Al+ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!