Русал предложил разделить компанию с выделением высокоуглеродных активов

Русал предложил разделить компанию с выделением высокоуглеродных активов
МОСКВА (Рейтер) - Российский алюминиевый гигант Русал (MCX:RUAL) объявил о плане разделения, предлагая выделить активы с более высоким углеродным следом в отдельную компанию, сообщил он в среду. Новая компания может получить пять алюминиевых заводов - Братский, Иркутский, Новокузнецкий, Волгоградский и Кандалакшский, часть которых планируется серьезно модернизировать. Ей также отойдут глиноземные заводы и предприятия по добыче бокситов в России. В Русале, который предлагается переименовать в Al+, останутся шесть алюминиевых заводов - Красноярский, Саяногорский, Хакасский, Богучанский, KUBAL и строящийся Тайшетский, а также глиноземные и добывающие активы за рубежом, производство фольги, автомобильных дисков и т.д. "Предполагается, что каждая из компаний сосредоточится на реализации собственной стратегии развития в интересах акционеров", - говорится в сообщении. Русал сфокусируется на укреплении позиций крупнейшего производителя алюминия с низким углеродным следом, а новая компания - на развитии внутреннего рынка, обладающего значительным потенциалом роста, в том числе на экологической перестройке заводов, объявленной в апреле.

Контролирующая Русал группа EN+ (MCX:ENPLDR) сообщила, что, по мнению ее совета директоров, распределение акций новой компании среди акционеров на пропорциональной основе "наилучшим образом обеспечит их интересы", но возможны альтернативные варианты. Русал намерен провести консультации со всеми заинтересованными сторонам, сделка также может потребовать согласования регуляторов, кредиторов и акционеров. (Анастасия Лырчикова. Редактор Максим Родионов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Русал предложил разделить компанию с выделением высокоуглеродных активов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Русал предложил разделить компанию с выделением высокоуглеродных активов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!