Полугодовая чистая прибыль Panasonic выросла в 3 раза

Полугодовая чистая прибыль Panasonic выросла в 3 раза
По итогам 1-го финполугодия, которое завершилось 30 сентября, чистая прибыль одного из ведущих японских производителей бытовой техники и электроники - Panasonic Corp. (T:6752) - выросла в 3 раза - до 153,04 млрд иен против 48,86 млрд иен за аналогичный период годом ранее. В расчете на акцию прибыль выросла до 65,56 иены с 20,93 иены, сообщается в пресс-релизе компании.

Операционная прибыль повысилась вдвое - до 201,2 млрд иен с 96,63 млрд иен.

Выручка выросла на 15,4% и составила 3,53 трлн иен по сравнению с 3,06 трлн иен годом ранее.

Panasonic прогнозирует, что по итогам текущего фингода ее чистая прибыль составит 240 млрд иен (прежде предполагалось 210 млрд иен), а операционная прибыль - 370 млрд иен (ранее 330 млрд иен).

Выручка, как ожидается, достигнет 7,3 трлн иен, в то время как до этого прогнозировалось повышение до 7 трлн иен.

Котировки акций Panasonic по итогам торгов в четверг снизились на 1%, отчетность была опубликована после закрытия рынка. С начала текущего года рыночная стоимость компании выросла на четверть, в то время как фондовый индекс Nikkei 225 прибавил 5% за это время.

Panasonic является одним из мировых лидеров в своей отрасли. Это глобальный концерн, в который входит свыше 500 предприятий и научно-исследовательских центров по всему миру. Акции Panasonic, штаб-квартира которой находится в японской Осаке, котируются на фондовых биржах этого города, Токио, Нагои и Нью-Йорка. Штат насчитывает порядка 243,5 тыс. человек.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Полугодовая чистая прибыль Panasonic выросла в 3 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Полугодовая чистая прибыль Panasonic выросла в 3 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!