Panasonic ожидает рост чистой прибыли в текущем фингоду на 27%, выручки - на 4,5%

Panasonic ожидает рост чистой прибыли в текущем фингоду на 27%, выручки - на 4,5%
Panasonic Corp., один из ведущих японских производителей бытовой электроники, прогнозирует рост чистой прибыли на 27% в текущем финансовом году, несмотря на дефицит микросхем и пандемию коронавируса.

В соответствии с прогнозом компании, по итогам фингода, завершающегося в марте 2022 года, ее чистая прибыль составит 210 млрд иен ($1,9 млрд), а операционная прибыль увеличится на 28%, до 330 млрд иен. Выручка, как ожидается, достигнет 7 трлн иен, что на 4,5% выше показателя за минувший финансовый год.

Panasonic намерена активизировать усилия по сокращению расходов и реорганизационные меры, чтобы обеспечить рост прибыли.

По итогам фингода, который закончился в марте 2021 года, чистая прибыль Panasonic упала на 27%, до 165,1 млрд иен против 225,7 млрд иен годом ранее, говорится в пресс-релизе компании.

Операционная прибыль снизилась на 12%, до 258,6 млрд иен с 293,8 млрд иен, выручка уменьшилась на 11%, до 6,7 трлн иен с 7,49 трлн иен.

Panasonic является одним из мировых лидеров в производстве бытовой электроники. Это глобальный концерн, в который входит свыше 500 предприятий и научно-исследовательских центров по всему миру. Акции Panasonic, базирующейся в Японии, котируются на фондовых биржах Токио, Осаки, Нагои и Нью-Йорка. Штат насчитывает порядка 259,4 тыс. человек.

За последние 12 месяцев капитализация компании выросла на 57,3%, до 2,96 трлн иен.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Panasonic ожидает рост чистой прибыли в текущем фингоду на 27%, выручки - на 4,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Panasonic ожидает рост чистой прибыли в текущем фингоду на 27%, выручки - на 4,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!