Операционная прибыль Panasonic в 1-м финквартале упала в 1,6 раза

Операционная прибыль Panasonic в 1-м финквартале упала в 1,6 раза
Panasonic Corp. (TYO:6752), один из ведущих японских производителей бытовой техники и электроники, по итогам первого квартала 2023 финансового года сократила операционную прибыль в 1,6 раза. Как сообщается в пресс-релизе компании, операционная прибыль за три месяца, завершившиеся 30 июня, составила 63,7 млрд иен ($470,77 млн) по сравнению с 104,4 млрд иен за аналогичный период предыдущего финансового года. Аналитики, опрошенные Refinitiv, в среднем прогнозировали показатель на уровне 73,3 млрд иен.

Падение операционной прибыли связано с локдаунами в Китае и ростом материальных затрат, которые ограничили производство и отрицательно сказались на прибыльности.

Выручка Panasonic за указанный период увеличилась на 10%, до 1,97 трлн иен.

Чистая прибыль компании сократилась в 1,6 раза и составила 48,9 млрд иен по сравнению с 76,5 млрд иен за тот же период прошлого года.

Между тем японский производитель подтвердил годовой прогноз операционной прибыли, согласно которому показатель составит 360 млрд иен по итогам фингода, который завершится 31 марта. Аналитики в среднем прогнозируют показатель на уровне 412 млрд иен.

Panasonic является одним из мировых лидеров в своей отрасли. В глобальный концерн входит свыше 500 предприятий и научно-исследовательских центров по всему миру. Акции Panasonic, штаб-квартира которой находится в японской Осаке, котируются на фондовых биржах этого города, Токио, Нагои и Нью-Йорка. Штат насчитывает порядка 243,5 тыс. человек.

Котировки акций Panasonic по итогам торгов в четверг выросли на 0,5%, отчетность была опубликована после закрытия рынка. С начала текущего года рыночная стоимость компании снизилась на 11,4%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Операционная прибыль Panasonic в 1-м финквартале упала в 1,6 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Операционная прибыль Panasonic в 1-м финквартале упала в 1,6 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!