Выручка Panasonic за 9 месяцев 2021 фингода сократилась на 27%




Один из ведущих японских производителей бытовой электроники - Panasonic Corp. - сократил чистую прибыль за 9 месяцев 2021 финансового года, который заканчивается в марте, на 27% - до 130,1 млрд иен ($1,24 млрд) со 178,1 млрд иен за тот же период предыдущего года.

Операционная прибыль компании снизилась на 6% - до 226,8 млрд иен, говорится в сообщении компании.


Выручка Panasonic за указанный период уменьшилась на 15% - до 4,87 трлн иен.


Тем не менее компания повысила прогноз чистой прибыли в текущем фингоду на фоне более активных, чем ожидалось, продаж бытовой техники и роста спроса на автомобильное оборудование. Panasonic ожидает получить прибыль в размере 150 млрд иен по сравнению с предыдущим прогнозом на уровне 100 млрд иен.


Между тем показатель будет означать сокращение прибыли на 33,5% по сравнению с годом ранее.


Выручка, согласно новому прогнозу, сократится на 11,9% и составит 6,6 трлн иен. Предыдущий прогноз предусматривал показатель на уровне 6,5 трлн иен. Операционная прибыль, как ожидается, снизится на 21,7% - до 230 млрд иен, тогда как ранее компания прогнозировала показатель на уровне 150 млрд иен.


Panasonic является одним из мировых лидеров в производстве бытовой электроники. Это глобальный концерн, в который входит свыше 500 предприятий и научно-исследовательских центров по всему миру. Акции Panasonic, базирующейся в Японии, котируются на фондовых биржах Токио, Осаки, Нагои и Нью-Йорка. Штат насчитывает порядка 259,4 тыс. человек.


Капитализация компании с начала года выросла примерно на 16% и составляет сейчас 3,15 трлн иен.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Выручка Panasonic за 9 месяцев 2021 фингода сократилась на 27%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Выручка Panasonic за 9 месяцев 2021 фингода сократилась на 27% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!