Некто купил 3 акции Berkshire на 51% дороже реальной цены

Некто купил 3 акции Berkshire на 51% дороже реальной цены
Investing.com — Акции Berkshire Hathaway (NYSE:BRKa) класса A взлетели более чем на 51% во вторник после закрытия торгов на Уолл-стрит, увеличив благосостояние основателя корпорации Уоррена Баффета.

Рост стоимости акций в течение нескольких часов после закрытия рынка произошел на очень небольшом объеме — всего 3 акции. По данным Nasdaq.com, в ходе сессии было размещено 3 ордера на покупку одной акции по цене $661 504 каждая, притом что акции закрылись по  $437 890.

Прирост цены составил $223 614, но он был недолгим, так как рано утром в среду акции открылись на отметке $436 400. Трейдер в итоге обогатил корпорацию Баффета на $670 842.

Стоит отметить, что объем торгов после закрытия биржи значительно ниже по сравнению с дневным объемом, тем более в акциях Berkshire класса А, которые малоликвидны из-за высокой стоимости.

Согласно заявлению Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), Баффет владеет 248 734 акциями класса A Berkshire Hathaway.

Автор Лаура Санчес

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Некто купил 3 акции Berkshire на 51% дороже реальной цены. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Некто купил 3 акции Berkshire на 51% дороже реальной цены собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!