Чистая прибыль UBS в 3-м квартале превысила прогнозы

Чистая прибыль UBS в 3-м квартале превысила прогнозы
Чистая прибыль UBS Group AG, мирового лидера в сфере управления активами состоятельных клиентов, в третьем квартале 2021 года выросла на 9% - до $2,28 млрд по сравнению с $2,09 млрд за аналогичный период годом ранее. Показатель превзошел ожидания рынка. Аналитики в среднем оценивали показатель на уровне $1,57 млрд, согласно данным Refinitiv.

Как сообщается в пресс-релизе банка, его операционная прибыль UBS в третьем квартале повысилась на 2%, до $9,13 млрд с $8,94 млрд годом ранее.

Рентабельность капитала первого уровня (RoCET1) банка на конец квартала составила 20,8% при цели в 12-15%, соотношение расходов и доходов составило 68,7% (целевой уровень - 75-78%).

За девять месяцев 2021 года UBS выкупил собственные акции на сумму $2 млрд в рамках программы обратного выкупа акций. В четвертом квартале банк планирует выкуп собственных бумаг на сумму до $600 млн.

В сообщении UBS отмечается, что рыночная и экономическая обстановка в третьем квартале в целом были оптимистичными, несмотря на возникшую в последнее время неопределенность.

Акции UBS дорожают в ходе сегодняшних торгов. Рыночная капитализация UBS с начала года увеличилась на 32,7% - до 55,9 млрд швейцарских франков ($60,7 млрд).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль UBS в 3-м квартале превысила прогнозы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистая прибыль UBS в 3-м квартале превысила прогнозы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!