Квартальная прибыль UBS увеличилась на 14%, превысив прогнозы

Квартальная прибыль UBS увеличилась на 14%, превысив прогнозы
Чистая прибыль UBS Group AG, мирового лидера в сфере управления активами состоятельных клиентов, в первом квартале 2021 год выросла на 14% и составила $1,824 млрд по сравнению с $1,595 млрд в январе-марте 2020 года, сообщается в пресс-релизе банка. По сравнению с 4-м кварталом прошлого года прибыль увеличилась на 11%.

Показатель превысил прогнозы. Аналитики ожидали, что прибыль составит $1,59 млрд.

Операционная прибыль банка увеличилась на 10% - до $8,705 млрд. UBS зафиксировал рост показателя во всех подразделениях, кроме инвестиционного, которое потеряло $774 млн из-за дефолта одного американского клиента. Как отмечает MarketWatch, речь идет о фонде Archegos Capital Management.

Глава UBS Ральф Хамерс отметил, что банк проводит "детализированную проверку процессов управления рисками" и принимает "надлежащие меры, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем".

Рентабельность капитала первого уровня (CET1) составила 18,2% при цели в 12-15%, соотношение расходов и доходов составило 73,8% (целевой уровень - 75-78%).

Банк сократил резервы на возможные потри по кредитам на $28 млн.

UBS ожидает, что на его показателях во втором квартале 2021 года отразится ряд сезонных факторов, включая более низкую активность клиентов по сравнению с первым кварталом. Рост стоимости активов должен иметь положительный эффект на комиссионный доход, однако в UBS отмечают, что сохранение неопределенности по поводу экономического восстановления может повлиять как на стоимость активов, так и на клиентскую активность.

Рыночная капитализация UBS с начала года увеличилась на 13,2% - до 49,7 млрд швейцарских франков ($54,3 млрд).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная прибыль UBS увеличилась на 14%, превысив прогнозы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная прибыль UBS увеличилась на 14%, превысив прогнозы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!