Чистая прибыль Barclays выросла за квартал почти в 3 раза

Чистая прибыль Barclays выросла за квартал почти в 3 раза
Чистая прибыль Barclays Plc (LON:BARC) в январе-марте составила 1,704 млрд фунтов стерлингов ($2,37 млрд) по сравнению с 605 млн фунтов стерлингов годом ранее, сообщается в пресс-релизе британского банка. Таким образом, квартальная чистая прибыль организации выросла в годовом сравнении в 2,8 раза.

Аналитики, опрошенные Refinitiv, прогнозировали чистую прибыль на уровне 1,3 млрд фунтов стерлингов.

Доналоговая прибыль Barclays увеличилась до 1,903 млрд с 842 млн фунтов стерлингов.

Выручка уменьшилась на 6% - до 5,9 млрд фунтов стерлингов. Выручка инвестиционного подразделения уменьшилась на 1% - до 3,594 млрд фунтов стерлингов. Однако доходы от торговли акциями подскочили на 65% - до рекордных 932 млн фунтов стерлингов.

По данным Dealogic, Barclays занимает седьмое место среди мировых инвестиционных банков по объему выручки. Строчкой выше располагается Credit Suisse Group (SIX:CSGN) AG, который является наиболее крупным европейским инвестиционным банков.

Barclays в первом квартале зафиксировал отчисления на возможные потери по ссудам в размере 55 млн фунтов стерлингов против 2,115 млрд фунтов годом ранее. Эксперты ожидали, что отчисления составят 503 млн фунтов стерлингов, отмечает Financial Times.

Коэффициент достаточности основного базового капитала (CET1) на конец квартала составил 14,6% по сравнению с 15,1% на конец 2020 года.

Barclays прогнозирует существенное повышение рентабельности материального капитала (RoTE) в 2021 году. Помимо этого, банк ожидает сокращения отчислений на возможные потери по кредитам по сравнению с 2020 годом.

Акции Barclays в пятницу дешевеют на 5,6%. С начала года рыночная стоимость банка выросла на 21,5% - до 32,08 млрд фунтов стерлингов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль Barclays выросла за квартал почти в 3 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистая прибыль Barclays выросла за квартал почти в 3 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!