Квартальные результаты Barclays превзошли ожидания




Чистая прибыль британского банка Barclays Plc (LON:BARC) (второй по величине активов в стране) в июле-сентябре составила 611 млн фунтов стерлингов ($800,43 млн) по сравнению с убытком в размере 292 млн фунтов в третьем квартале 2019 года, сообщается в пресс-релизе организации.

Аналитики в среднем прогнозировали показатель на уровне 201 млн фунтов, согласно прогнозу, предоставленному банком.


Доналоговая прибыль Barclays увеличилась до 1,15 млрд фунтов по сравнению с 246 млн фунтов за аналогичный период в прошлом году. Консенсус-прогноз для этого показателя составлял 507 млн фунтов.


Банк в третьем квартале зафиксировал отчисления на возможные потери по ссудам в размере 608 млн фунтов при прогнозе на уровне 1 млрд фунтов. Barclays ожидает, что отчисления во втором полугодии текущего года будут существенно ниже тех, что были зафиксированы в первом полугодии. Резервы в 2021 году, согласно прогнозу банка, также будут ниже показателя за 2020 год.


Квартальная выручка Barclays уменьшилась на 6%, до 5,20 млрд фунтов против 5,54 млрд фунтов годом ранее при прогнозе снижения до 4,85 млрд фунтов. Чистый процентный доход сократился до 2,055 млрд фунтов с 2,445 млрд фунтов годом ранее.


Коэффициент достаточности основного базового капитала (CET1) на конец квартала составил 14,6% по сравнению с 13,8% в декабре 2019 года.


Акции Barclays прибавляют в цене 6,6% на торгах в пятницу. С начала этого года их стоимость упала на 38,1%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальные результаты Barclays превзошли ожидания. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Квартальные результаты Barclays превзошли ожидания собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальные результаты Barclays превзошли ожидания. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальные результаты Barclays превзошли ожидания собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!