Квартальная доналоговая прибыль Lloyds упала почти в 2 раза, но оказалась лучше прогнозов

Квартальная доналоговая прибыль Lloyds упала почти в 2 раза, но оказалась лучше прогнозов

Как говорится в сообщении Lloyds, чистая прибыль в октябре-декабре упала до 3,59 млрд фунтов с 4,13 млрд фунтов за аналогичный период в предыдущем году. Эксперты в среднем ожидали показатель на уровне 3,43 млрд фунтов.


Объем отчислений в резервы составил 128 млн фунтов при прогнозе в 586 млн фунтов. В 4-м квартале 2019 года показатель был равен 341 млн фунтов.


Коэффициент достаточности капитала первого порядка (Tier 1) банка вырос до 16,2% с 13,8% на конец предыдущего года. Аналитики ожидали показатель на уровне 15,4%.


За весь 2020 год доналоговая прибыль Lloyds сократилась на 72% - до 1,23 млрд фунтов по сравнению с 4,39 млрд фунтов годом ранее. Чистая прибыль снизилась на 16% - до 14,4 млрд фунтов с 17,1 млрд фунтов.


Совет директоров банка объявил дивиденды в размере 0,57 пенса на акцию по сравнению с 3,37 пенса на акцию за 2019 год. Эксперты прогнозировали показатель в размере 0,53 пенса на акцию.


Акции Lloyds дорожают в ходе торгов в среду. С начала года капитализация банка выросла на 8,4% - до 27,2 млрд фунтов.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная доналоговая прибыль Lloyds упала почти в 2 раза, но оказалась лучше прогнозов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная доналоговая прибыль Lloyds упала почти в 2 раза, но оказалась лучше прогнозов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!