Полугодовая прибыль Royal Mail упала в 10 раз, выручка выросла на 10%




Доналоговая прибыль почтовой службы Великобритании Royal Mail (LON:RMG) Plc в первом финансовом полугодии, завершившемся 27 сентября, упала в 10 раз и составила 17 млн фунтов стерлингов ($22,6 млн) по сравнению со 173 млн фунтов за аналогичный период годом ранее.

Как сообщается в пресс-релизе компании, скорректированная операционная прибыль сократилась в 4,5 раза - до 37 млн фунтов со 165 млн фунтов.


Ухудшение показателей объясняется расходами, связанными с изменениями в структуре бизнеса, пандемией коронавируса, добровольными увольнениями и затратами на международные перевозки.


В то же время выручка Royal Mail в первом финполугодии выросла на 9,8% и составила 5,67 млрд фунтов против 5,17 млрд фунтов годом ранее


Выручка британских операций Royal Mail увеличилась на 4,9%, до 3,65 млрд фунтов. Выручка в сфере доставки посылок подскочила на 33,2% в годовом выражении, в сегменте доставки писем - снизилась на 20,5%.


Выручка европейского подразделения Royal Mail - GLS - выросла на 21,7%, до 1,54 млрд фунтов.


В компании отмечают, что рост доходов в сегменте доставки посылок как британского, так и европейского бизнеса более чем компенсировал их сокращение в сфере доставки писем.


Почтовая служба пытается трансформировать бизнес, чтобы сфокусироваться на доставке не писем, а посылок, учитывая возросший спрос на услуги доставки с развитием сферы онлайн-торговли. Выручка от доставки посылок теперь составляет около 60% от общей выручки Royal Mail по сравнению с 47% годом ранее.


Royal Mail теперь ожидает роста годовой выручки на 380-580 млн фунтов стерлингов.


Акции Royal Mail дорожают на торгах в четверг. Их стоимость упала на 34,7% в этом году.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Полугодовая прибыль Royal Mail упала в 10 раз, выручка выросла на 10%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Полугодовая прибыль Royal Mail упала в 10 раз, выручка выросла на 10% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!