Barclays возобновит выплату дивидендов




ЛОНДОН (Рейтер) - Прибыль Barclays (LON:BARC) за 2020 год упала вдвое, сообщил банк в четверг, что меньше, чем ожидалось, поскольку хорошие показатели инвестиционно-банковского бизнеса компенсировали отчисления в резервы на потери по кредитам из-за последствий пандемии.


Британский банк сообщил, что возобновит выплату дивидендов в размере 1 пенса на акцию, а также возврат капитала через программу обратного выкупа акций на 700 миллионов фунтов стерлингов. Кредиторы прекратили выплаты в прошлом году по просьбе Банка Англии.


Barclays отчитался о прибыли до налогообложения в 2020 году в размере 3,1 миллиарда фунтов ($4,29 миллиарда), что значительно выше средней оценки в 1,96 миллиарда фунтов, согласно составленному банком прогнозу аналитиков.



($1 = 0,7221 фунта стерлингов)


(Лоуренс Уайт и Иэн Уизерс. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)


Представляем Вашему вниманию статью на тему Barclays возобновит выплату дивидендов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Barclays возобновит выплату дивидендов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!