Rolls-Royce сообщил о рекордном убытке за 2020 год

Rolls-Royce сообщил о рекордном убытке за 2020 год
ЛОНДОН (Рейтер) - Rolls-Royce (LON:RR) в четверг сообщила о базовом убытке в размере 4 миллиардов фунтов стерлингов ($5,6 миллиарда) в 2020 году из-за остановки полетов авиакомпаний-клиентов, но гендиректор британской компании прогнозирует, что худшее уже позади. Rolls-Royce сообщила, что денежный отток должен сократиться вдвое в этом году и стать положительным во втором полугодии после развертывания вакцин и возобновления поездок. "Худшее уже позади", - сказал глава компании Уоррен Ист. "Мы взяли под контроль наш денежный отток... У нас достаточно ликвидности, чтобы пережить этот кризис до тех пор, пока он длится", - сказал Ист журналистам. Отток денежных средств за год составил 4,2 миллиарда фунтов, что соответствует ожиданиям аналитиков, и Rolls прогнозирует, что он сократится в этом году до 2 миллиардов фунтов. Rolls сообщила о базовом убытке до налогообложения в размере 4 миллиардов фунтов стерлингов в 2020 году, что хуже ожиданий аналитиков об убытке в размере 3,1 миллиарда фунтов. Результат оказался самым большим убытком компании за всю историю на базовом уровне.

($1 = 0,7174 фунта стерлингов) (Сара Янг. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Rolls-Royce сообщил о рекордном убытке за 2020 год. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Rolls-Royce сообщил о рекордном убытке за 2020 год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!