Rolls-Royce прогнозирует значительный отрицательный денежный поток в текущем году




Британский машиностроительный холдинг Rolls-Royce (LON:RR) Holdings Plc прогнозирует более существенный, чем ожидалось ранее, отрицательный денежный поток в 2020 году. При этом компания отмечает, что новый виток заболеваемости COVID-19 замедлил восстановление сферы воздушных перевозок.

Согласно новым оценкам Rolls-Royce, отрицательный денежный поток в этом году составит 4,2 млрд фунтов стерлингов ($5,58 млрд), а не 4 млрд фунтов, как предполагалось ранее.


В результате нового снижения спроса на авиаперевозки в четвертом квартале большинство широкофюзеляжных самолетов, в которых используются двигатели Rolls-Royce, остаются на земле, что отрицательно сказывается на выручке компании, которая зарабатывает на техническом обслуживании самолетов, когда они летают, пишет Bloomberg.


Rolls-Royce по-прежнему надеется вернуться к положительному денежному потоку во втором полугодии 2021 года. Компания рассчитывает, что в 2022 году ее денежный поток составит не менее 750 млн фунтов стерлингов.


Акции Rolls-Royce снижаются на торгах в пятницу. С начала 2020 года их стоимость упала на 49%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Rolls-Royce прогнозирует значительный отрицательный денежный поток в текущем году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Rolls-Royce прогнозирует значительный отрицательный денежный поток в текущем году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!