Чистая прибыль Deutsche Bank в 1-м квартале превысила прогнозы

Чистая прибыль Deutsche Bank в 1-м квартале превысила прогнозы
Deutsche Bank AG (DE:DBKGn) в первом квартале 2021 года получил максимальную с 2014 года чистую прибыль. Как сообщается в пресс-релизе крупнейшего германского банка, его чистая прибыль в январе-марте составила 908 млн евро против чистого убытка в 43 млн евро за аналогичный период прошлого года. Аналитики, опрошенные Refinitiv, в среднем ожидали, что чистая прибыль Deutsche Bank составит 642,95 млн евро.

Выручка банка выросла на 14% - до 7,233 млрд евро с 6,305 млрд евро годом ранее. В том числе инвестиционный банкинг повысил доходы на 32%. Выручка от инструментов с фиксированной доходностью подскочила на 34%.

В минувшем квартале банк выделил 69 млн евро под возможные потери по кредитам по сравнению с 506 млн евро в первом квартале 2020 года.

Коэффициент достаточности капитала первого уровня (CET1) банка на конец марта составлял 13,7% по сравнению с 12,8% годом ранее.

Deutsche Bank улучшил свой годовой прогноз. Банк теперь ожидает сохранения выручки на уровне прошлого года, хотя раньше прогнозировал ее снижение. Ожидается, что выручка инвестиционного подразделения также не изменится по сравнению с показателем 2020 года.

С начала этого года рыночная стоимость банка выросла на 13,8%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль Deutsche Bank в 1-м квартале превысила прогнозы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистая прибыль Deutsche Bank в 1-м квартале превысила прогнозы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!